Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омск пришел концерн DMG

18 июля 2007 16:28
0
2098

Оборудование концерна DMG хорошо известно многим омским машиностроителям и на ряде предприятий работает уже по 20-30 лет и более. Современная продукция концерна — это станки для токарной, фрезерной, ультразвуковой, лазерной обработки изделий, комбинированные токарно-фрезерные станки, обрабатывающие центры. Они работают в автомобильной, энергетической, аэрокосмической, медицинской и во многих других отраслях промышленности.

Представитель концерна DMG и ведущий семинара Виктор ЗИННЕР рассказал, что после объединения трех компаний концерн стал мировым лидером в станкостроении, объем производства достигает 1,5 млрд евро в год. Объединение усилий позволило разработать новую концепцию высокопроизводительного оборудования и увеличить объемы продаж. «Концерн имеет свое подразделение в Москве, представляющее также интересы в Белоруссии и Украине, — сообщил господин ЗИННЕР. — Когда в концерне зашла речь о том, идти ли в регионы России, я вышел с инициативой создания представительства в Омске, потому что я сам омич, работал долгое время на одном из машиностроительных заводов, а Омск всегда был интересен как машиностроительный центр. В итоге в Германии было принято решение о создании здесь своего представительства, чтобы все вопросы решались активнее и быстрее».

На повестке дня стоит открытие представительства в Казахстане, но пока там деятельность концерна широко не развернута, омичи имеют право представлять его интересы на всей территории Республики Казахстан. Функции омского представительства — консультации и практическая помощь в правильном подборе необходимого оборудования и технологии, оказание содействия в организации поставок и финансирования, а также услуги по монтажу, запуску, обслуживанию, ремонту и программированию. Германские станки могут быть задействованы во всех сферах, где требуется современные технологии обработки металлов, высокая точность и производительность.

Скоро в Омск прибудут первые два высокопроизводительных станка DMG, запуск которых предполагается в начале сентября. Затем будет поставлен мощный горизонтально-фрезерный обрабатывающий центр на арматурно-фланцевый завод. «Имеется также целый ряд других заказчиков, которые ведут переговоры по конкретным станкам», — добавил Виктор ЗИННЕР. Координатором данной работы в Омске является Фонд поддержки малого предпринимательства Омской области, который будет работать с заявками машиностроительных предприятий, оказывать необходимые консультации по подготовке и реализации контрактов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.