Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

"Ей деньги надо делать — и зачастую из воздуха", -

1 августа 2007 15:31
0
1319

Вице-губернатор Евгений ВДОВИН о назначении Валентины ЧЕРНОЙ первым заместителем министра финансов области. 

Единственный открытый для СМИ вопрос на заседании областного правительства 25 июля касался кадровых перестановок в министерстве финансов Омской области. После назначения Федора СУТУЛОВА, занимавшего с мая 2006 года должность первого заместителя министра финансов, председателем областной Контрольно-счетной палаты кресло первого зама Риты ФОМИНОЙ освободилось. По решению правительства это место заняла бывший главный бухгалтер НПО «Мостовик» Валентина ЧЕРНАЯ, отработавшая на предприятии 16 лет. С 1999-го по 2004 год она работала начальником отдела в Управлении Федерального казначейства по Омской области, после чего была переведена в минфин, где заняла должность заместителя министра финансов. После рекомендации Риты ФОМИНОЙ слово взял вице-губернатор Евгений ВДОВИН.

— У Валентины Сергеевны хороший опыт — работа бухгалтером на производстве, казначейские знания, — отметил Евгений ВДОВИН. — Без этих знаний очень трудно быть хорошим финансистом. Ей нужно помнить, что финансист не пилит деньги, а производит их, зарабатывает, делает их из воздуха зачастую — есть такие финансовые операции. Надо думать о том, как свою задачу выполнять. Нам ресурсы нужны и грамотное управление ими.

Год назад именно по рекомендации Евгения ВДОВИНА в правительство Омской области пришел Федор СУТУЛОВ. Оставив в феврале 2006 года место первого заместителя председателя комитета финансового контроля и государственных закупок Минфина Республики Казахстан и приехав в Омск, Федор СУТУЛОВ, по его словам, первым делом отправился на беседу к Евгению ВДОВИНУ. Уже в марте по рекомендации вице-губернатора он был назначен заместителем министра финансов Омской области.

После заявления Евгения ВДОВИНА о том, что кандидатуру Валентины ЧЕРНОЙ поддержал Леонид ПОЛЕЖАЕВ у членов правительства не осталось сомнений в выборе кандидата на должность первого заместителя министра финансов.

Освободившееся место зама Риты ФОМИНОЙ решением правительства тут же занял Юрий НАДЕЛЯЕВ, всего год проработавший начальником правового управления областного минфина. Молодой человек довольно быстро сделал карьеру: окончив в 1996 году юридический факультет ОмГУ, работал ведущим специалистом контрольно-правового отдела администрации Центрального округа. В 2000 году перешел в Управление Федерального казначейства по Омской области, где работал заместителем начальника юридического отдела.

— Все знают товарища, да? — на всякий случай спросил Евгений ВДОВИН.- Тогда соглашаемся.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.