Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Мостовик-Медиа" доведет омичей до цивилизации

29 августа 2007 17:11
0
1804

Цель оправдывает средства

Планируется, что монтаж телекоммуникационной сети в Нефтяниках и на Левобережье «Мостовик-Медиа» закончит к 1 января 2008 года. Таким образом, Олег ШИШОВ проводит последовательную политику в сфере комплексного обслуживания ЖКХ. Напомним, что в прошлом году «Мостовиком» была приобретена управляющая компания «ЖКХ Сервис». На сегодняшний день жилищное обслуживание не самая прибыльная сфера бизнеса. Однако при грамотном подходе вполне возможно, что через несколько лет обслуживание населения станет нормальной рыночной услугой.

Чтобы воплотить мечту в реальность, требуется немало капиталовложений не только на модернизацию устаревшей инфраструктуры ЖКХ, но и на постройку новой. Именно благодаря комплексному подходу НПО «Мостовик» организовало весной этого года телекоммуникационную компанию «Мостовик-Медиа».

Но волоконно-оптический кабель может передавать не только данные Интернет. С его помощью можно широким слоям населения предлагать целый спектр телекоммуникационных услуг. В Омской области существует губернаторская программа, согласно которой к 2010 году в регионе должна быть построена единая оптоволоконная сеть. В рамках этой программы в 2008 году «Мостовик-Медиа» приступит к проектированию волоконно-оптических линий в Омском районе, Таре, Калачинске и Исилькуле.

— Это долгосрочные инвестиции, — говорит директор «Мостовик-Медиа» Евгений Николаев. — Для быстрой окупаемости нам пришлось бы переложить часть затрат на омичей. Мы этого делать не хотим, но и благотворительностью заниматься не будем. В сфере ЖКХ требуется продуманная политика и время. Главное здесь — предоставление широкого спектра услуг. Так, чтобы потребности современного жильца были полностью удовлетворены. Но не менее важна и доступность этих услуг. Иначе наша работа превратится в обслуживание элит, а не всего населения.

Интернет, милиция и другие блага цивилизации

Одним из первых жителям Советского округа и Левобережья будет предоставлено кабельное телевидение. «Мостовик-Медиа» предложит населению так называемый «социальный пакет». В него войдут привычные 18 каналов и два-три дополнительных бесплатно. Причем это не аналоговое телевидение. У компании будет цифровой, а значит, самый современный, качественный, устойчивый источник сигнала. Абонентская плата пока просчитывается. Однако уже известно, что она не превысит среднегородской платы за пользование антенным хозяйством. Помимо этого сегодня «Мостовик-Медиа» ведет переговоры с зарубежными компаниями о возможности эксклюзивной подборки телеканалов.

Как только телекоммуникационная сеть будет построена и будет запущено кабельное телевидение, «Мостовик-Медиа» приступит к расширению линейки своих продуктов. В частности, это касается IP-телефонии. В компании прекрасно понимают возмущение омичей по поводу роста тарифов на услуги телефонной связи. Новые технологии, которые повсеместно используются за границей, позволяют снизить стоимость внутригородских, междугородних и международных переговоров.

Естественно, одной из первых будет услуга доступа к высокоскоростному Интернету. Сейчас она предоставляется абонентам «Интегро». Далее они вольются в единую сеть абонентов и получат доступ к другим услугам.

Помимо этого современный человек в сегодняшнем неспокойном мире не может существовать без обеспечения своей безопасности. Телекоммуникационная сеть сможет предоставить такие услуги, как средства экстренного вызова оперативных служб (скорой помощи, милиции, пожарных), охранную сигнализацию, видеонаблюдение. В ближайшее время будут внедрены мобильные средства оплаты услуг ЖКХ. Что будет в далеком будущем, предположить трудно. Главное, что сегодня «Мостовик-Медиа» в строительстве своей инфраструктуры использует только самые передовые разработки. А остальное, как говорится, дело техники.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.