Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Виталия ПУТИНЦЕВА избрали директором фонда "Омск-300"

29 августа 2007 17:38
0
1581

На собрании учредители фонда также утвердили его устав и состав попечительского совета из 25 представителей власти и бизнеса. Этот список возглавили губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ и мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР. Исполнительным директором фонда стал исполнительный директор ООСП Сергей БОГДАН. Союз предпринимателей также готов предоставить свою площадку для эффективной работы фонда.

Фонд «Омск-300» — это некоммерческая организация, у которой нет цели заработать прибыли. Идея его создания родилась при встрече с губернатором на первом заседании рабочей группы по подготовке плана мероприятий к 300-летию города. Предполагается, что учредители фонда после его регистрации должны перечислить по 50 тысяч рублей на предварительную работу. Виталий ПУТИНЦЕВ также считает, что важно взаимодействие новой общественной организации со всеми уровнями власти. Многие вопросы и направления работы, по его словам, уже согласовываются.

— Основная задача фонда — взаимодействие таким образом, чтобы приближающийся праздник был не только праздником администрации города, области или предпринимателей, но чтобы это был праздник для всех горожан, — продолжил Виталий ПУТИНЦЕВ. — Поэтому состав фонда максимально открыт с возможностью участия в нем как физических, так и юридических лиц, общественных объединений и организаций.

Чтобы все омичи имели возможность почувствовать атмосферу праздника, на первое место в работе фонда выйдет информирование о планируемых мероприятиях и программах, а также активная поддержка инициатив рядовых омичей. Предполагается, что фонд «Омск-300» будет оценивать эффективность защищаемых общественных проектов и финансировать наиболее интересные. Надзор за расходованием средств осуществляет наблюдательный совет и ревизор.


Александр ТРЕТЬЯКОВ добавил, что с помощью фонда нужно выстроить дополнительно к основному плану мероприятий свою программу подготовки и проведения 300-летия города со стороны бизнеса и общественных структур. Николай ЛИЦКЕВИЧ считает, что самое главное — раскачать не учредителей, а поднять всех горожан. «Кто-то к празднику клумбу сделает, кто-то мусор уберет и крышу частного дома покрасит, которую сто лет не делали, — предположил он. — Нужны и общественные программы, которые мы должны растить как грибы после дождя. Работа предстоит огромная, и никто не имеет права раньше девяти лет уйти от нее под любым предлогом».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.