Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Рейтинг депутатов Законодательного собрания Омской области и Омского городского совета по частоте упоминаний в омских печатных СМИ с 24-го по 30 сентября 2007 г.

3 октября 2007 15:06
0
2028

Немного отстают от лидера рейтинга этой недели Сергей ТОДОРОВ и Юрий ФЕДОТОВ, по девять упоминаний у каждого. Так, Сергей ТОДОРОВ успел засветиться на нескольких общественных фронтах своей работы. В частности, глава фракции единороссов Заксобрания принял участие в круглом столе, посвященном предстоящим думским выборам. «Представители политических партий выразили готовность подписать соглашение о том, что выборы будут вестись честно и корректно по отношению друг к другу», — рассказывает «Омский вестник». «Единственно возможный сегодня способ ведения предвыборной кампании — это показать населению свое видение дальнейшего развития страны. Мы должны так вести кампанию, чтобы народ нас понял, сравнил, сделал свой выбор — и пришел на избирательные участки», — цитирует газета слова Сергея ТОДОРОВА. Правда, как сообщает «Ваш ОРЕОЛ», партийцев интересовали и другие вопросы. «Главным образом — к представителю „Единой России“. Наипервейший из них: на каком основании „Единая Россия“ ведет агитацию задолго до старта предвыборных гонок? Представитель ЕР попросил не передергивать факты, назвав несметное количество рекламных щитов и перетяжек лишь отчетом депутатов — единороссов о своей деятельности», — пишет издание. Помимо этого ТОДОРОВ как управляющий омским отделением Пенсионного фонда РФ рассказал читателям «Третьей столицы» о повышении базовой части пенсии с первого октября на 13,2 процента.

Замыкает тройку лидеров рейтинга президент областного Союза предпринимателей Виталий ПУТИНЦЕВ. Основным событием, связанным с его персоной, стало обвинение руководителя департамента имущественных отношений горадминистрации Юрия ГАМБУРГА в безделье. Столь резкой критике со стороны народного избранника он подвергся в связи с затянувшимся оформлением земельных участков под различные объекты недвижимости и поступлением налогов в городской бюджет на 2008-2009 годы. Критика городского чиновника принесла Виталию ПУТИНЦЕВУ восемь плюсов.

Напоследок можно отметить скандально известного Владимира ГЕРЧИКА, который лишь на одно упоминание отстал от президента ООСП. «Сезон новостей» пишет: «ГЕРЧИК поинтересовался, на какие нужды выделяется 60 млн рублей транспортным предприятиям. Богдан МАСАН пояснил, что стоимость проезда в городском транспорте составляет 9 рублей 10 копеек, а граждане платят по 9 рублей ровно». «Если эти 60 миллионов разделить на 10 копеек, то получается 600 миллионов поездок», — комментирует депутата газета. «Представители мэрии пообещали предоставить уточненную смету по этому вопросу», — завершает газета.

Сергей АЛЕКСЕЕВ 11 0
Сергей ТОДОРОВ 9 0
Юрий ФЕДОТОВ 9 0
Виталий ПУТИНЦЕВ 8 0
Владимир ГЕРЧИК 7 1
Дмитрий ШАДРИН 6 0
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.