Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

РОСБАНК и ООН — ЮНИСЕФ объявили VIII благотворительный конкурс

3 октября 2007 16:25
0
1875

РОСБАНК — один из немногих российских банков, который может похвастаться многолетним опытом в благотворительной деятельности. Совместная программа банка, детского фонда ООН — ЮНИСЕФ и международной благотворительной организации CAF «Новый день» начала свою работу в 1999 году. За время ее существования была оказана поддержка 407 проектам на сумму 1 312 286 долларов США.

В 2004 году «Центром устойчивого развития» была проведена оценка программы «Новый день», которая показала, что сам факт существования программы позволяет привлекать помимо самих грантов дополнительные средства. Например, за четыре года существования программы дополнительно на реабилитацию и адаптацию проблемных детей и на работу с одаренными детьми было привлечено более 750 тысяч долларов США.


Омские некоммерческие организации, занимающиеся развитием и поддержкой детей с ограниченными возможностями, одаренных детей и трудных подростков, также могут принять участие в конкурсе. Свои заявки они могут подавать в региональный филиал РОСБАНКА с 15 ноября по 31 декабря 2007 года. В конце февраля региональный экспертный совет, куда входят руководитель Омского филиала РОСБАНКА, редакторы газет «Коммерческие вести» и «Новое обозрение», рассмотрит поступившие заявки и со своими рекомендациями отправит в экспертный совет в центральный офис банка. Награждение победителей пройдет 28 мая 2008 года.

Кстати, в прошедшем год назад VII конкурсе одним из победителей стала театральная студия для детей с ограниченными возможностями омском при Доме культуры им. Свердлова. Благодаря выигранному гранту студия смогла провести XI городской фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие ребята не только из Омска, но и из других городов Сибири.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.