Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Рейтинг депутатов Законодательного собрания Омской области и Омского городского совета по частоте упоминаний в омских печатных СМИ со 1-го по 7 октября 2007 г.

10 октября 2007 13:43
0
2242

Получил новый виток скандал, связанный с деятельностью некоторых управляющих компаний. В том числе продолжаются нападки на УК ОАО «Левобережье», в наблюдательный совет которого входит депутат горсовета Юрий ФЕДОТОВ. Газета «Вечерний Омск — неделя» опубликовала обращение к мэру города и депутатам горсовета «Об усилении контроля над деятельностью управляющих компаний». В документе сообщается, что «несмотря на регулярные сборы платежей, значительно ухудшилось качество услуг, которые предоставляет ОАО „Левобережье“, в связи с чем предлагается выстроить четкую систему контроля над деятельностью УК. „В этом обращении много неточностей. К примеру, я не совладелец фирмы, а член наблюдательного совета, я не несу исполнительно-распорядительных функций. А вообще-то, я рассматриваю появление этой жалобы как PR-акцию, в которую втянуты КТОСы и старшие по домам“, — комментирует господин ФЕДОТОВ свою позицию в газете „АиФ в Омске“.

А вот другому лидеру рейтинга — Олегу ШИШОВУ есть чем гордиться. Как пишут деловые издания, НПО „Мостовик“ выиграло конкурс на строительство моста через пролив от Владивостока до острова Русский протяженностью три километра. „Таких мостов в мире насчитываются единицы“, — уверяет господин ШИШОВ.

На первое после летних каникул заседание собрались депутаты Заксобрания. И сразу же в прессе засветился спикер областного парламента Владимир ВАРНАВСКИЙ, который после отпуска заговорил словами вождя пролетариата. Как пишет „Ваш ОРЕОЛ“, „о первом принятом на осенней сессии депутатами Законодательного собрания законе “О звании „Ветеран Омской области“ председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ отозвался следующим образом: „Как говорил Владимир Ильич ЛЕНИН, свершилось!“. Но коммунисты шутки не оценили и, как обычно, выступили в оппозиции.

Напоследок отметим фигуру Михаила СУТЯГИНСКОГО, который в основном упоминался в негативном контексте. „Миной замедленного действия в нашем регионе“ назвал корреспондент „МК в Омске“ завод „Омский каучук“, который, как пишет издание, „ходит в банкротах уже десять лет“. Напомним, что завод входит в группу компаний „Титан“, руководят которой братья СУТЯГИНСКИЕ. „Планы по производству на “Омском каучуке» флокулянта, графт-сополимеров и химического реагента глиоксаля, к сожалению, так и остались на бумаге. Такая ситуация вполне объяснима, ведь на многих предприятиях износ оборудования достиг критических масштабов. Однако Михаил СУТЯГИНСКИЙ, руководитель «Титана», не спешит с переоборудованием предприятия", жалуется «АиФ в Омске». Почему именно сейчас СМИ обратили внимание на критическое состояние завода, не совсем понятно. Ждем ответную реакцию представителей «Титана» на резкие выпады журналистов.

Виталий ПУТИНЦЕВ 15 2
Юрий ФЕДОТОВ 9 3
Олег ШИШОВ 8 0
Владимир ВАРНАВСКИЙ 7 1
Сергей АЛЕКСЕЕВ 5 0 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.