Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

ЗОЛОТОВ купил департамент здравоохранения

10 октября 2007 15:32
0
1887

Двухэтажное кирпичное здание департамента с мансардой и несколькими пристройками общей площадью 816,8 кв. метра выставлялось за 44 млн 300 тысяч рублей. К зданию прилагается земельный участок площадью 1 086 кв. метров с выкупной стоимостью в 776 тысяч рублей. Объект обременен договором безвозмездного пользования до 31 декабря 2007 года, в следующем году департамент здравоохранения должен переехать в новую пристройку к мэрии. На лот поступило всего две заявки — от ООО «Управление механизации домостроительной корпорации» в лице генерального директора Олега ЗОЛОТОВА и ООО «Простые решения» (директор Ольга ПОПОВА). В итоге на торгах не было сделано ни одного аукционного шага и здание продали Олегу ЗОЛОТОВУ за начальную цену.

Напомним, что господин ЗОЛОТОВ также является председателем совета директоров ДСК «Стройбетон». «Здание было куплено для размещения представительства Домостроительной корпорации, — рассказал он „КВ“. — В год мы продаем более двух тысяч квартир собственной постройки. Сейчас наше агентство занимает небольшое помещение по улице Малой Ивановской, где уже стало тесно. Мы давно задумывали найти новый офис, а данный объект находится в центре города рядом с остановками». По словам Олега ЗОЛОТОВА, в том, что здание еще несколько месяцев будет иметь обременение, ничего страшного нет. Стройбетон рассчитывает примерно за год сделать ремонт и переехать в новые офисы.

Кроме того, 2 октября было продано помещение гостиницы «Транзит» по улице Малой Ивановской, 60. Гостиница площадью 201,8 кв. метра находится на первом этаже жилого дома. Объект обременен договором аренды с неопределенным сроком действия и после пяти аукционных шагов был продан Эрику ГРИГОРЯНУ за 9 млн рублей.

Помещения в подвале Центрального ЗАГСа по Иртышской набережной, 9 за начальную цену в 20 млн рублей приобрел Роман БАБИКОВ. Сегодня в подвале одноэтажного здания площадью 425,4 кв. метра располагается производство жалюзи, пошив штор, магазин, офис и ремонтная мастерская.

На здание департамента архитектуры по улице Ленина, 10а поступила только одна заявка, аукцион по этому лоту состоится позднее.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.