Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Русантон" рассчитается с городом частями

24 октября 2007 14:08
0
1367

Напомним, что муниципальный аукцион на право аренды 171 гектара земли под комплексную застройку по улице Волгоградской прошел 1 октября. Формально он был признан несостоявшимся, поскольку на участие в аукционе подал заявку только один претендент — ООО «Финансовая группа „Русантон“ (гендиректор Михаил ПТИЦИН).

— Такой большой участок под комплексную застройку был впервые реализован не только на территории Омска, но и на территории Российской Федерации, — заверил „КВ“ Юрий ГАМБУРГ. — Хотя аукцион и был признан формально несостоявшимся, но единственный участник, согласно федеральному законодательству, имеет право заключить договор аренды для освоения этого земельного участка. И такой договор на сегодняшний день с „Русантоном“ подписан.

Как пояснил Юрий ГАМБУРГ, по условиям аукциона начальная цена оплаты была определена в 30 % от общей суммы. 110 млн рублей (10 %), которые являлись задатком, уже поступили в бюджет города. Еще 220 млн рублей (20 %) „Русантон“ перечислит в бюджет в ближайшие два месяца. Оставшуюся сумму по договору компания будет выплачивать частями до конца 2009 года. Помимо этих платежей ООО „Финансовая группа “Русантон» будет ежемесячно вносить в бюджет города и арендную плату за землю в размере 673 тысяч рублей.

По условиям девятилетнего договора аренды, напомним, застройщик Новой Чукреевки должен сдать до 2016 года почти полтора миллиона квадратных метров жилья и социальных объектов. Причем «Русантон» обязался построить не менее 300 тысяч квадратов до 2010 года и не менее 825 тысяч — до 2013 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.