Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

«Маяковский» ушел с молотка

20 ноября 2007 13:41
0
2067

19 ноября на аукционе по продаже муниципальной недвижимости за начальную це-ну был выкуплен кинотеатр «Маяковский». Его приобрел директор омского филиа-ла ООО «Талирс» Владимир ЯМПОЛЬСКИЙ. Второй участник торгов — ООО «Тор-говая Фирма «Омь» — торговаться не стал. В итоге трехэтажное здание кинотеатра с подвалом, антресольным этажом и двумя одноэтажными пристройками общей пло-щадью 1 870,7 кв. метров ушло по начальной цене в 150 млн рублей. Напомним, что ООО «Талирс» (Москва) имело договор аренды кинотеатра «Маяковский» сроком до 2015 года, а теперь стало его полноправным владельцем. Правда, земельный уча-сток под зданием мэрия почему-то не продала.

Но самая ожесточенная борьба в этот день была за руины бывшего кафе «Баобаб» по улице Красных Зорь, 25. Полуразрушенное здание общей площадью 437 кв. мет-ров, находящееся возле Казачьего рынка, было оценено в 6 млн рублей. Вместе с развалинами продавался и земельный участок площадью 1 355 кв. метров (выкупная цена земли – почти 3 млн рублей). За этот лот решили побороться 14 участников, а торги превратились в настоящий спектакль.

Всего было сделано более 80 шагов, причем много раз подряд карточку поднимал представитель ООО «Партнер-Сервис Плюс» Анатолий СУКОНЩИКОВ, увеличи-вая цену сам себе. Уж очень ему хотелось купить этот объект, оно и понятно – летом 2006 года ООО «Партнер-Сервис Плюс» подписало договор по регенерации всего квартала в границах улиц Жукова, Пушкина, Красных Зорь, Чкалова. На месте «Баобаба» должен был появиться жилой комплекс, но сейчас эти планы застройщи-ка под вопросом. На исходе борьбы здание за 30,3 млн рублей выкупил Максим КИ-ЗИМОВ («Воскресный парк»). Зал торгов разразился в его честь овациями, после чего г-н КИЗИМОВ удалился. Что он намерен делать с этим объектом, победитель пока не сообщил.

Кроме того, в этот же день продали еще один крупный объект в самом центре Омска – особняк по улице 10 лет Октября, 11, где находится «Интурист-Омск». На трех-этажное здание площадью 893,9 кв. метра претендовали Роман БАБИКОВ и Андрей ГАВРИЛОВ. Но спорить между собой они не стали – здание за начальную цену в 35,8 млн рублей купил ГАВРИЛОВ, в нагрузку ему достался и земельный участок площадью 856 кв. метров (выкупная стоимость – 1 млн 648 тысяч рублей). Объект обременен охранным обязательством (здание является памятником истории и куль-туры), а также тремя договорами аренды — до 2013 года, 28 марта 2008 года и на не-определенный срок.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
763

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.