Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Депутата-коммуниста записали во фракцию единороссов

21 ноября 2007 15:33
0
2223

Обе стороны сочли это оскорблением и потребовали взаимных извинений

Инцидент случился по причине мало кому заметной ошибки в информации, размещенной на сайте Омского городского совета. В финале заседания ОГС 14 ноября депутат-коммунист Юрий ТЮЛЕНЕВ потребовал публичных извинений от председателя горсовета за то, что в персональной информации на сайте его назвали членом фракции «Единой России». За день до заседания депутат направил по этому поводу письменное обращение на имя Сергея АЛЕКСЕЕВА, но счел это недостаточным.

— Я считаю эту информацию оскорблением и провокацией с целью дискредитировать меня, — возмущался Юрий ТЮЛЕНЕВ. — Меня опозорили на весь город. Я требую публичных извинений, а также привлечения к ответственности виновных сотрудников и опубликования опровержения порочащей меня информации. Я считаю ниже своего достоинства состоять в «Единой России».

— Виновные обязательно будут наказаны, — отозвался спикер. — Потому что в данном случае нанесен ущерб «Единой России» — в нее ошибочно записан депутат, который не участвует в работе городского совета, не записан ни в один комитет.

Сергей АЛЕКСЕЕВ также потребовал от коммуниста публично извиниться перед депутатами-единороссами за свои высказывания. К полемике подключился руководитель фракции «Единой России» в горсовете Николай ЧИРАКОВ. Он всерьез обеспокоился тем, что в его фракцию невольно записали коммуниста, и посчитал необходимым официально заявить, что Юрия ТЮЛЕНЕВА не принимали в «Единую Россию».

— Зачем вы вынесли эту тему на заседание? Хотите из ошибки девчонки, которая сидит уже вся в слезах, раздуть политический конфликт? — обратился к оскорбленному коммунисту Сергей АЛЕКСЕЕВ. — Как-то несерьезно для полковника.

— А вы хотели втихомолку извиниться? — негодовал полковник.

Извинения, впрочем, ни с одной ни с другой стороны так и не прозвучали. Информация на сайте горсовета вскоре была исправлена.

Подпись к фото: Юрий ТЮЛЕНЕВ считает, что его «опозорили на весь город»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.