Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Англичане спроектируют центр Левобережья

28 ноября 2007 16:30
0
1630

Однако сам тендер, видимо, был настолько закрытым, что сведения о нем не удалось найти ни на сайтах Росстроя и МЭРТ, ни у местных чиновников. Информация о конкурсе в департаменте архитектуры и министерствах областного правительства была лишь на уровне слухов. Как рассказала заместитель главного архитектора Омска Светлана ШЕВЧЕНКО, когда летом в Омск приезжал Герман ГРЕФ, он спросил, где в Омске будут градостроительные доминанты. Такие знаковые объекты-высотки к 300-летию Омска решили разместить в Левобережном деловом центре в районе улицы Конева и Торгового города. Тогда же очень быстро организовали и подготовили международный конкурс на проектирование омского «Сити», в котором и победила компания Waterman International.

— Тендер выиграло московское представительство компании, которое сейчас будет обосновывать и просчитывать возможности этого центра, — добавила заместитель генерального директора Омскгражданпроекта Лариса МАСЛОВА. — Это серьезные грамотные проектировщики. Они уже были на территории и сделают концептуальное предложение. В марте мы увидим результаты.

Waterman International имеет офисы в Австралии, Бельгии, Китае, Дубае, Ирландии, Польше, Румынии и России. Среди ее объектов — один из крупнейших офисных центров Goggs East в Лондоне, а также самый большой в Европе торговый центр Bluewater.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.