Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ГЕРЧИКА обязали подключить к свету и теплу

12 декабря 2007 15:51
0
1345

Напомним, что в октябре 2005 года ОАО «НПК „Автоматика“ и компания Владимира КРАСНЫХ „ТПК “Сибпроммаркет» заключили договор аренды 858,4 кв. метра площадей в лабораторном корпусе по улице Фрунзе, 40. Срок действия аренды определили до 30 сентября 2010 года, а в бывшем производственном помещении открылся автосалон.

В мае 2007 года корпус «Автоматики» купило некое ООО «Спектр Плюс», которое, в свою очередь, заключило договор купли-продажи с ООО «Сибинком» (директор — Владимир ГЕРЧИК). В августе «Сибинком» уведомил арендатора о расторжении договора в одностороннем порядке, затем автосалон отключили от электро- и водоснабжения, отопления и канализации. Владимир КРАСНЫХ неоднократно выступал по этому поводу в прессе, а теперь одержал первую победу в суде. Судья ГОЛЕНКОВА вынесла решение, по которому обязала ООО «Сибинком» подключить автосалон ко всем коммуникациям. Встречный иск компании ГЕРЧИКА о расторжении договора аренды был отклонен.

Однако ООО «Сибинком» подало другой иск о взыскании с КРАСНЫХ задолженности по договору аренды с июня по сентябрь 2007 года в сумме около 1,6 млн рублей. Представитель г-на КРАСНЫХ в суде пояснил, что арендодатель не выставлял им счета. Плату за аренду они вносили на счет «Сибинкома», а после того как ГЕРЧИК стал возвращать деньги назад, их положили на депозит у нотариуса. Кроме того, часть арендной платы ранее засчитывалась авансом за ремонт помещений. Судья Павел ШТАНЕНКО попросил ответчика представить копии документов всех произведенных платежей в срок до 15 декабря. Рассмотрение иска отложено на 20 декабря.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
367

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.