Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Магазины на Любинском продали с торгов

12 декабря 2007 16:45
0
1815

На магазины по улице Ленина претендовали практически одни и те же участники — ООО «Алькор Ю-З», Елена ВАЙСБЕРГ, ООО «НЕЙТОР», Виталий ОЛЬШАНСКИЙ, ООО «Технологии лидерства», Алексей АРТЮХОВ в лице Александра ЯКОВЛЕВА, Андрей ГАВРИЛОВ, Владимир АНИСИМОВ в лице Виктора СИДОРЕНКО, на некоторые лоты заявки также подали Евгений МОСУНОВ, Игорь БАБИКОВ и Андрей РЯПОЛОВ.

Интересно, что ООО «Алькор Ю-З» и ООО «НЕЙТОР», подавшие заявки на все магазины — московские фирмы. Обе компании участвовали в торгах за помещения Дома торговли в Якутске. Тогда победило ООО «Алькор Ю-З», представительница которого рассказала, что это достаточно крупная компания, имеющая торговые сети во многих регионах России. Но на аукционе в Омске эти фирмы не выдержали конкуренции с омичами.

В результате нешуточной борьбы помещение магазина «Mustang» площадью 156,4 кв. метра за 25,4 млн рублей выкупил Виталий ОЛЬШАНСКИЙ. Еще 151,2 кв. метра в магазине «Дисконт» за 29 млн 945 тысяч рублей достались Евгению МОСУНОВУ. Помещение гастронома «Российский» (площадь — 394,8 кв. метра) за 40,5 млн приобрел Александр ЯКОВЛЕВ, представляющий на торгах Алексея АРТЮХОВА. За магазин «Sisley» (площадь — 130,9 кв. метра, начальная цена — 10,6 млн рублей) среди прочих усиленно боролись ООО «НЕЙТОР», ООО «Технологии лидерства» и известный омский производитель пельменей Андрей РЯПОЛОВ, который и установил окончательную цену — 26,5 млн рублей. Выше этой планки никто подниматься не захотел. Напомним, что ранее Андрей РЯПОЛОВ уже приобрел парикмахерскую в этом же здании.

Аукцион еще по одному лоту — кафе «Подвальчик» площадью 880,8 кв. метра — сорвали участники. Заявки на него подали Игорь БАБИКОВ, в этот раз пришедший на торги лично, и ООО «КН-Менеджмент». После объявления начальной цены в 64,7 млн рублей никто из них не поднял свою карточку, и торги признали несостоявшимися.

Новые владельцы помещений возьмут на себя охранное обязательство по содержанию своих объектов, поскольку все здание является памятником истории и культуры. Это означает долгие согласования перепланировки и реконструкции. Но зато площади не обременены договорами аренды — в объявлении департамента имущественных отношений указано, что помещения фактически используются без правовых оснований.

Торговый оператор магазинов «Mustang», «Дисконт» и «Sisley» — холдинговая компания «Медиал» в аукционе не участвовала, хотя она уже является собственником помещений магазинов «Benetton» и «MEXX» на противоположной стороне улицы Ленина. Директора холдинга «Медиал» Сергея ИЛЬЧЕНКО в этот момент не было в Омске, а за торгами с интересом следил юрист Сергей ЖАВНЕР, ранее представлявший интересы компании в арбитражном суде. Он пояснил «КВ», что судьба магазинов «Mustang», «Дисконт» и «Sisley» будет определяться только тогда, когда наступит полная ясность по результатам аукциона, а победители внесут всю сумму за свои покупки. По мнению Сергея ЖАВНЕРА, участие в этом аукционе было бы рискованным для его клиента: вступившего в силу решения суда по спорным помещениям гостиницы «Октябрь», где располагаются магазины, еще нет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
137

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.