Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

СОБИНБАНК оставит сотрудников без премий,

12 декабря 2007 15:26
0
1520

Как выяснили «КВ», банк намерен вернуть кредит, выданный ранее Владимиру ДРОКИНУ, и обратить взыскание на заложенную под эти деньги недвижимость. По словам главного юрисконсульта омского филиала СОБИНБАНКА Константина КУЧИНА, ответчик высказал намерение кредит погасить. «Но нас беспокоит время, сотрудники сидят практически без зарплаты, мы не выполняем планы, — продолжил Константин КУЧИН. — Банк будет завершать год с убытком, а работники не получат премий за третий квартал».

Реализация залога — процедура длительная и сложная. Как рассказал господин КУЧИН корреспонденту «КВ», принятия каких-либо мер со стороны ответчика для урегулирования конфликта пока не видно. Часть пеней они уже оплатили, но это маленькая часть долга и на общую сумму она не сильно влияет. Заседание суда по ходатайству отсутствовавшего представителя ответчика отложили до 24 декабря.

К слову, СОБИНБАНК — не единственный, кто пытается решить отношения со «СПЭКом» в суде. В арбитраже рассматривается еще ряд исков к этой компании. Но другие предприниматели, имеющие вопросы к Владимиру ДРОКИНУ, идти в суд пока не спешат. Например, генеральный директор ТД «ШКУРЕНКО» Виктор ШКУРЕНКО все еще ждет открытия своего продовольственного гипермаркета «Экватор» в торговом комплексе «Вега» на улице 5-я Кордная, реконструированном на базе бывшего цеха ПХБО «Восток». Застройщиком и одним из инвесторов комплекса является «СПЭК», его обещали сдать то к концу лета, то в октябре, а теперь открытие снова откладывается, теперь уже на лето следующего года.

— Мы являемся арендаторами на первом этаже «Веги», первые планируемые сроки сдачи комплекса были в феврале, — рассказал «КВ» Виктор ШКУРЕНКО. — Мы вложили около 40 млн рублей в оборудование и частично в ремонт. Но комплекс до сих пор не открылся, а от этого страдает и моя репутация. Уже открылись «Лента», «METRO», «АТ-Маркет», но мы-то планировали выйти на рынок раньше их всех. И уйти из «Веги» я уже не могу — все оборудование для гипермаркета куплено именно под этот объект.

Тем не менее Виктор ШКУРЕНКО считает, что его продуктовый гипермаркет будет еще перспективен — в этом районе мало торговых комплексов и уже почти нет свободной земли. В суд о возмещении своих убытков предприниматель обращаться не собирается. Договор аренды у г-на ШКУРЕНКО заключен, и он уверен, что найдет общий язык с новым собственником здания, если такой появится. А пока ему приходится разбираться с партнерами. «Это первый случай в моем опыте бизнеса, когда меня полностью дезинформировали, — продолжает Виктор ШКУРЕНКО. — Владимир ДРОКИН же выглядит комедиантом, когда заявляет в журнале, что может найти для города миллиард. Можно сделать четкий вывод, что все причины возникшей ситуации в его деятельности — г-н ДРОКИН имеет много проектов, но до конца ничего не доводит».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
231

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.