Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Суд отказал МТС

18 января 2008 14:18
0
1942

Омских нотариусов стало меньше по решению суда. 

В понедельник, 14 января, в Арбитражном суде Омской области состоялось рассмотрение иска ОАО «МТС» к ГУ «Центр учета и содержания собственности Омской области» и ЗАО «Универсал и компания», аффилированной с омским предпринимателем Геннадием ФРИДМАНОМ. Федеральный оператор пытался оспорить сделку по приватизации областного пакета акций своей «дочки», но в первой инстанции Арбитражного суда Омской области получил отказ. Теперь компания намерена обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

Напомним, что ЗАО «Универсал и компания» выкупило 15 октября прошлого года за 177 млн рублей областной пакет акций омской «дочки» ОАО «МТС», после того как областное минимущество выставило этот актив на продажу путем публичного предложения. Но не успели деньги от продажи акций поступить в областной бюджет, как мажоритарный акционер омского оператора сотовой связи обратился в арбитражный суд с намерением оспорить эту сделку.

Как считают МТС, договор купли-продажи акций был заключен между ГУ «ЦУС» и ЗАО «Универсал и компания» с нарушение действующего законодательства о приватизации госсобственности. Поскольку, мол, на втором этапе приватизации МТС тоже намеревались выкупить у Омской области акции своей «дочки», то минимущество должно было приостановить продажу путем публичного предложения и назначить новый аукцион. Не поколебал этой позиции и отказ, который получили МТС в первой инстанции. Как пояснила «КВ» пресс-секретарь ОАО «МТС» Ирина ОСАДЧАЯ, решение суда будет обязательно обжаловано, как только компания получит его мотивировочную часть, так что это дело еще не закончено. К тому же пакет акций, который выкупило у области ЗАО «Универсал и компания», все еще находится под арестом.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.