Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Юрий ФЕДОТОВ, председатель наблюдательного совета управляющей компании "Левобережье" депутат городского совета: "Мне передали, чтобы я уладил все наверху, тогда с нами разойдутся миром"

20 февраля 2008 16:20
0
1945

Такую жалобу «Левобережье», управляющее большей частью жилищного фонда Кировского округа, направило в областную прокуратуру еще 1 февраля, почти сразу же после того, как у акционерного общества изъяли документы. Причем изъяли без какой-либо внятной мотивировки, без ссылки на какое-либо конкретное правонарушение, либо чью-то жалобу.Ответа пока нет, хотя по закону на него дается десять дней. Через несколько дней после визита сотрудников ОБЭП руководителей «Левобережья» вызвали на Фрунзе, 93 для дачи объяснений. И там один из сотрудников, участвовавших в изъятии документов, сказал прямым текстом: передайте ФЕДОТОВУ, что если он там наверху все уладит, мы тут с вами мирно разойдемся. Из чего следует, что какого-либо факта правонарушения в «Левобережье» нет, зато есть желание обязательно что-нибудь накопать и оказать давление. Что именно «уладит», конкретизировано не было. Может быть, перестанет в городском совете проявлять инициативу, задавать вопросы и выносить какие-то проекты для обсуждении? Или согласится, чтобы «Левобережье» заключило договор с Инфо-Центром на невыгодных для себя условиях и передало этой организации персональные данные жителей Кировского округа?

Это все серьезно начинает напоминать элементарную коррупцию, когда с помощью правоохранительных органов хозяйствующему субъекту навязывают невыгодные условия. Тем более мне до этого прозрачно намекали: не захотите по-хорошему, увидите, как будет по-плохому. Увидел! Разве это не та коррупция, о которой говорил Владимир ПУТИН как о проблеме, которой необходимо серьезно заниматься?
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.