Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Господин мэр не путайте частное с государственным!

27 февраля 2008 14:13
0
1825

Главному газеты редактору газеты «Коммерческие вести» М.Ф. ИСАНГАЗИНУ

Уважаемый Марат Фаукатович!

В статье «Доходы омских операторов связи в 2008 году вырастут до 10 млрд» газеты «Коммерческие вести» от 30 января 2008 года № 4 было опубликовано высказывание мэра города Омска В.Ф. ШРЕЙДЕРА, прозвучавшее на заседании совета по экономическому развитию Омской области, о том, что «Почта сегодня — это частное предприятие, которое берет с населения за прием платежей 3%».

Сообщаю Вам о том, что указанное суждение, распространенное в средстве массовой информации, не соответствует действительности. На основании статьи 46 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» прошу Вас опубликовать в ближайшем номере газеты «Коммерческие вести» в качестве комментария представленную ниже информацию.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» (далее — предприятие) создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2002 №1227-р. В соответствии с пунктом 1.4. Устава ФГУП «Почта России» предприятие находится в ведомственном подчинении Федерального агентства связи. Полномочия собственника имущества осуществляют Федеральное агентство связи и Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

УФПС Омской области — филиал ФГУП «Почта России» является обособленным подразделением ФГУП «Почта России», расположен вне места нахождения предприятия и осуществляет часть его функций на территории Омской области в соответствии с Положением о филиале, в том числе оказывает услуги по приему жилищно-коммунальных и прочих платежей, что соответствует статье 18 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ «О почтовой связи».

Из общего количества заключенных с контрагентами договоров на прием жилищно-коммунальных платежей 99,914% договоров не предусматривают взимание с плательщиков платы сверх суммы платежа. Оставшиеся 0,086% договоров предполагают взимание такой платы с плательщиков в пределах от 1% до 2,5% (без НДС) по решениям правления товариществ собственников жилья, в рамках исполнения договорных обязательств.


Директор Управления федеральной почтовой связи Омской области — Филиал ФГУП «Почта России» Виталий ПОПОВ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
140

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.