Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омичи вошли в элиту российских управленцев

7 мая 2008 09:02
0
2091

Девять омских топ-менеджеров стали победителями конкурса «Менеджер года-2007». 

В здании омского филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института 30 апреля состоялось награждение победителей регионального конкурса «Менеджер года — 2007». Награды получили 17 омичей. А неделей раньше, 22 апреля, в Москве определились победители российского конкурса «Менеджер года — 2007». И здесь не обошлось без омских топ-менеджеров — 9 победителей.

«Менеджер года» проводится с 1997 года Вольным экономическим обществом России, основанным Екатериной II еще в 1766 году, и Международной академией менеджмента при поддержке Совета Федерации и Государственной думы. Задачей конкурса является выявление элиты российского управленческого корпуса с последующим формированием банка данных лучших менеджеров среднего и высшего звена.

Руководитель омского регионального отделения Вольного экономического общества Валерий КАРПОВ отметил, что в текущем году в рамках проекта проводился еще один конкурс — «Лучший менеджер структурного подразделения-2007». Здесь на российском конкурсе победителем стал начальник службы по обслуживанию и ремонтам ОАО «Сибнефть — ОНПЗ» Александр ПИДСАДНИЙ.

— В этом году на региональном этапе у нас 14 победителей конкурса «Менеджер года» и три победителя конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения».
Из 17 человек в федеральном этапе участвовали 11. Причем участвовать или нет было желанием самого конкурсанта. В последние годы те, кто принимает участие в общероссийском этапе, занимают очень высокие места. В этом году из 11 участников 9 стали победителями. Это говорит о том, что конкурентоспособность менеджеров Омской области на российском уровне очень высокая. Нас, конечно, могут обвинить в том, что, зная хорошо друг друга, мы не замечаем какие-то недоработки конкурсантов. Однако на российском уровне люди омичей не знают и рассматривают их кандидатуры на победу чисто формально, исходя из конкретных результатов деятельности, — добавил Валерий КАРПОВ.


Как признался «КВ» генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей НОС, самым продуктивным менеджерским решением в прошлом году стало проведение мероприятий по диагностике и ремонту трубопроводов.

— В 2006 году степень износа городской водопроводно-канализационной системы превышала 70%. Работа цехов, обслуживающих сети, была организована так, что он, в основном боролись с повреждениями и авариями. Необходимо было перенести акцент на профилактику, эта задача была решена в два этапа.Во-первых, приобретено самое современное дорогостоящее диагностическое оборудование, применение которого позволяет определять степень износа трубопроводов. Во-вторых, по-новому организована работа сетевых подразделений: сформированы бригады, которые занимаются только профилактическими ремонтами, а их проведение планируется на основе данных диагностики. Это позволило существенно снизить количество аварий на сетях. Сейчас у нас коэффициент аварийности самый низкий в Сибирском федеральном округе, — сообщил он.


В рамках регионального этапа «Менеджер года-2007» прошел еще один конкурс
— «Менеджер государственной службы-2007». Награду получил глава Омского комитета статистики Анатолий АГЕЕНКО.

Валерий КАРПОВ отметил, что в рамках общероссийского этапа этот конкурс в текущем году провести не удалось, а найти и наградить победителя на уровне региона в Омске — получилось.

ПОБЕДИТЕЛИ
российского конкурса «Менеджер года — 2007» от Омской области

в номинации «Машиностроение»

Вадим ШВАРЦБЕРГ,
генеральный директор ОАО «Омский электромеханический завод»
в номинации «Агропромышленный комплекс»

Юрий СУТЯГИНСКИЙ,
генеральный директор ООО «Титан-Агро»

в номинации «Сфера образования»
Высшее образование

Сергей МЕТЕЛЕВ,
директор омского института (филиала) ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет»
в номинации «Финансово-кредитная сфера»
Андрей БЕСПЯТОВ,
председатель правления ЗАО КБ «Мираф-Банк»
в номинации «Сфера услуг»
Владимир ВИНОГРАДОВ,
генеральный директор ООО «Антикризисное управление»
в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Сергей НОС,
генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал»
в номинации «Сфера торговли и потребительской кооперации»

Анатолий ИСАЕВ,
председатель Совета Омского областного союза потребительских обществ

ПОБЕДИТЕЛЬ
российского конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения — 2007»

Александр ПИДСАДНИЙ,
начальник службы по обслуживанию и ремонтам ОАО «Сибнефть — ОНПЗ»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.