Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская МЕГА собрала «якорей»

30 июля 2008 16:30
0
1442

Но открытие семейного торгового центра переносится. 

Как стало известно «КВ», якорными арендаторами в семейном торговом центре МЕГА в Омске станут шведский магазин ИКЕА (IKEA), французские гипермаркеты «Ашан» («Auchan») и «Леруа Мерлен» («Leroy Merlin»), а также гипермаркет российской сети бытовой техники и электроники «Техносила». Эту информацию подтвердили в сети ТЦ МЕГА, однако условия договоров аренды не разглашаются.

Напомним, что омскую МЕГУ — так называется сеть семейных торговых центров шведской компании IKEA в России заложили 29 мая 2007 года на Левобережье по бульвару Архитекторов в районе Чукреевки. Комплекс общей площадью около 130 тысяч кв. метров планировалось построить за 14 месяцев и открыть осенью 2008 года. Как сообщили на символической закладке первого камня, для шведов это оказался первый случай в истории их работы в России, когда перед началом работ к участку была подведена вся инфраструктура и даже получено разрешение на строительство.

По проекту, МЕГА будет состоять из четырех основных блоков, один из которых займет собственно магазин компании ИКЕА. Другие якорные арендаторы – продуктовый гипермаркет «Ашан» и магазин формата «Do It Yourself» (товары для дома и ремонта) «Леруа Мерлен». Эти международные торговые операторы в Омске до сих пор представлены не были. Кроме того, в МЕГЕ разместится крупнейший в Сибири гипермаркет российской сети «Техносила». Площадь этого магазина бытовой техники и электроники составит 6 300 кв. метров, ассортимент — 25 000 наименований товаров. По данным «Техносилы», в открытие гипермаркета будет вложено 4,1 млн долларов, срок окупаемости — 6 лет. Первая «Техносила» площадью 2 800 кв. мет-ров в Омске открылась в декабре 2007 года в ТЦ «АТ-Маркет» на улице Дианова. Открытие второго магазина площадью 3 900 кв. метров ожидается в торговом комплексе «Казачья слобода» до конца текущего года.

Как рассказала «КВ» менеджер по связям с общественностью сети семейных торговых центров МЕГА Ирина ХАРИСОВА, омский ТЦ будет работать в соответствии с концепцией семейного шопинга, предоставляя широкий выбор товаров и услуг для всей семьи. В комплексе будут представлены одежда, обувь, аксессуары для мужчин и женщин, детские товары, спорттовары, продукты питания, товары для дома и мно-гое другое. На территории торгового центра МЕГА также расположатся детские игровые площадки, ресторанный дворик и ледовый каток. К услугам посетителей — обширная развлекательная программа, в том числе концерты живой музыки, показы мод, детские театральные представления и так далее. Для удобства покупателей МЕГА организует бесплатные фирменные автобусы, большую бесплатную парковку, удобный подъезд к торговому центру.

Сегодня на площадке строительства уже выросла коробка комплекса. Но успеют ли подрядчики сдать объект к намеченным срокам, пока неизвестно. Как сообщала газета «Коммерсант», открытие ТЦ переносится на 2009 год. В самой компании ответили, что дата открытия семейного торгового центра «МЕГА Омск» еще не назначе-на.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.