Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ООО «Подгородское» оштрафовали на полмиллиона рублей

8 августа 2008 10:25
0
1490

за строительство без разрешения. 

Органами прокуратуры Омской области в первом полугодии 2008 года проведены проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями градостроительного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно положениям Градостроительного кодекса Российской Федерации строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство. В случае нарушения установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта, ввода его в эксплуатацию лицо может быть подвергнуто административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

В первом полугодии 2008 года прокурорами выявлен ряд подобных нарушений со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В частности, общества с ограниченной ответственностью «Подгородское», «Мрия» и индивидуальный предприниматель Марий А.И. осуществляли строительство объектов капитального строительства без получения соответствующего разрешения.

По результатам проверок возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены заявления в арбитражный суд Омской области о привлечении виновных к административной ответственности.

Решением суда указанные субъекты признаны виновными по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ, обществу с ограниченной ответственностью «Мрия» и индивидуальному предпринимателю Марий А.И. назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком до 30 суток, ООО «Подгородское» подвергнуто штрафу на сумму 500 тысяч рублей.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.