Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В бизнес-инкубаторе грядут потери

30 июля 2008 12:52
0
1357

после анализа работы предпринимателей за год. 

Министерство экономики Омской области 14 июля объявило о начале очередного конкурса между субъектами малого предпринимательства на размещение в бизнес-инкубаторе. Как и прежде, главные условия для участия: инновационность представленных бизнес-планов и деятельность предприятия на рынке должна составлять менее года.

Победители конкурса получат просторные кабинеты, оборудованные офисной техникой, связью, бесплатным Интернетом, а также льготные арендные ставки. Срок размещения в бизнес-инкубаторе — от одного до трех лет. В первый год предприниматели будут платить 25% от арендной ставки, во второй — 40%, в третий — 60%.

Такими «тепличными» условиями уже пользуются 17 компаний. Однако некоторые из них вскоре должны будут покинуть бизнес-инкубатор и осуществлять свою деятельность без господдержки. Конкурсная комиссия 18 августа должна решить, с какими предприятиями договор будет продлен еще на один год, а с какими, наоборот, расторгнут. В первую очередь анализу подвергнется деятельность тех компаний, которые заехали в бизнес-инкубатор в конце прошлого года.

Заявки на размещение в рамках нового конкурса от предпринимателей будут приниматься до 15 августа. По данным «КВ», уже есть один претендент на вакантное место бизнес-инкубатора – директор ЗАО «ПФ «Умница» Дмитрий ГИЛЬМУТ. Его предприятие с 2004 года занимается изготовлением здоровьесберегающей мебели для школьников.

Василий ГАНДИКАП 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.