Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Алмазинвест» сдаст первый дом к Новому году

19 ноября 2008 13:37
0
1692

Строительство жилого комплекса продолжит генподрядчик из Китая.  

Как стало известно «КВ», в Омск пришла крупная строительная компания из Китая — HEBEI CONSTRUCTION GROUP (HBCG). Она выступает генподрядчиком на строительстве жилого микрорайона ЗАО «Алмазинвест» в районе метромоста и уже приступает к работе.

Напомним, что основным акционером ЗАО «Алмазинвест» является Холдинг «МИЭЛЬ» (Москва). Соглашение о стратегическом сотрудничестве Холдинг «МИЭЛЬ» и HBCG подписали в августе этого года. Совместный проект со строительной корпорацией HEBEI CONSTRUCTION GROUP руководство Холдинга презентовало китайскому финансовому и строительному сообществу 28 октября в Пекине.

Одним из первых проектов китайской корпорации в России является жилой микрорайон в Омске. Уже сейчас в нашем городе работают 70 китайских инженеров и рабочих, в дальнейшем к ним присоединятся еще 600 человек.

Объем инвестиций в проект — 480 млн долларов. Устойчивое финансирование проекта в Омске поступает от основного акционера, а также оно заложено в кредитных линиях, которые были утверждены в Москве. Это позволяет вести комплексное освоение площадки. В микрорайоне планируется строительство до 1 млн кв. метров недвижимости, возведение коммерческих объектов, многоэтажных и подземных паркингов, детских садов, школ и поликлиники.

В настоящее время в микрорайоне готовится к сдаче дом № 1 общей площадью 17 200 кв. метров. Он состоит из семи панельных секций и 14-этажной монолитной вставки. 10-этажные панельные секции сдаются с отделкой «под ключ», а квартиры в монолитной вставке – со свободной планировкой.

— Намеченный срок сдачи дома в эксплуатацию – I квартал 2009 года, хотя мы планируем сдать его уже к Новому году, — рассказал «КВ» коммерческий директор ЗАО «Алмазинвест» Павел СМИРНОВ. — В настоящее время ведутся отделочные работы внутри квартир, проложены все внутренние коммуникации. На монолитной вставке ведется монтаж наружных стен из облицовочного кирпича, монтируются лифты.

Если говорить о ближайших планах застройщика, сегодня уже возводятся дома № 2 и 2а ближе к метромосту. Первый дом, генеральным подрядчиком на котором выступает компания «Полет и К», сдается во II квартале 2009 года. Дом № 2а должен быть сдан в III квартале, генподрядные работы на этом объекте ведет HEBEI CONSTRUCTION GROUP.

По словам Павла СМИРНОВА, жилые здания в микрорайоне строятся по уже знакомой для Омска каркасно-монолитной технологии, но при этом дома будут сдаваться с чистовой отделкой, это означает полностью выровненные стены, пол и потолок, выполненную разводку коммуникаций, прокладку кабелей электричества, антенн, интернета и так далее. В этом на сегодняшний день -принципиальное отличие квартир «Алмазинвеста» от существующих предложений на рынке.

Но, несмотря на более качественный уровень отделки, стоимость квадратного метра жилья в микрорайоне является среднерыночной.

— Может, это немного выше, чем в среднем по рынку, но мы объясняем это массой плюсов, которые есть в нашем проекте, — продолжает Павел СМИРНОВ. — Это выгодное местоположение, транспортная доступность и близость к административному, историческому и деловому центру.

Другое важное преимущество проекта – его высокая экологичность. Комплекс с одной стороны соседствует с рекой Иртыш и выходит на левобережную набережную, которая будет построена по аналогии с правобережной. С другой стороны находится протока реки, с севера в будущем расположится спортивный стадион, а с юга размещается природный парк «Птичья гавань». Как отмечают в компании, деловой и общественный центр Омска будет смещаться на Левобережье. Многие клиенты видят в этом привлекательность микрорайона и хотят заранее приобрести здесь жилье.

Реализацией квартир в жилом комплексе «Алмазинвеста» занимается компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» в Омске, которая является генеральным риэлтором проекта. Продажи квартир ведутся в соответствии с 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве», который максимально защищает интересы дольщика.

— Все это дает нам уверенность, что квартиры будут продаваться, несмотря на кризис, — говорит директор департамента жилой недвижимости компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» Александр КАЮКИН. – Конечно, мы тоже отвечаем на этот вопрос про кризис нашим покупателям, но в данном случае ответить на него очень просто. Все прозрачно, темпы строительства налицо, финансовое положение заказчика не вызывает сомнений, а соответственно, риски покупателя минимальны. Мы предполагаем, что середина 2009 года будет ознаменована оживлением спроса на этот проект. Несмотря на сегодняшние проблемы в секторе ипотечного кредитования, надеемся, что в следующем году будет доступна ипотека, и ожидаем новых предложений от финансового сектора. Но и при отсутствии ипотеки есть очень привлекательные варианты рассрочки, способные удовлетворить самого требовательного покупателя. Уверен, проект «Алмазинвеста», который мы реализуем, будет востребован еще больше — успейте жить по-новому.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.