Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У КРУЧИНСКОГО появился соперник

26 ноября 2008 15:52
0
1487

Валентин БОЙКО заявился кандидатом в президенты Союза предпринимателей. 

20 ноября на заседании координационного совета Омского областного союза предпринимателей генеральный директор ООО «Комплекс «Дворец Молодежи» Валентин БОЙКО (возглавляет партию «Единая Россия» в Кировском округе) официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента союза. Для многих членов совета такое его решение стало откровенной неожиданностью. Например, вице-президент по законотворческой деятельности союза Ирэк КАТЫРОВ заметил, что БОЙКО в последнее время, «мягко говоря, не особо-то активно интересовался деятельностью бизнес-объединения».

— Переговоры на тему президентства действующий президент союза Виталий ПУТИНЦЕВ вел со мной еще с мая. Что вы понимаете под активной деятельностью? Естественно, что если я не являюсь членом координационного совета, то и не присутствовал на его заседаниях, но это не означает, что я не участвовал в жизни союза. Иначе я бы тогда не платил членские взносы, не участвовал бы в благотворительных акциях или спортивных мероприятиях, которые проводит союз, — пояснил БОЙКО.

— У вас была возможность участвовать в работе различных комитетов при объединении. КРУЧИНСКИЙ, например, когда заявился в президенты, рассказал о своей предвыборной программе, а где ваша программа? — настаивал КАТЫРОВ.

На что БОЙКО ответил, что встречался с КРУЧИНСКИМ — они «пожали друг другу руки и договорились вести честную и корректную борьбу». А на посту президента он собирается «продолжать традиции предыдущих президентов союза, налаживать сотрудничество с бизнес-объединениями соседних регионов и даже зарубежья, сделать союз гарантом при кредитовании малых предприятий, обратить внимание на бизнесменов из районов области» и т. д. Подробнее со своей программой БОЙКО пообещал ознакомить членов союза позже. За кандидата вступился председатель комитета транспортного и дорожного комплекса союза Владимир ГЕВОРГЯН, заявив, что хотя и не знаком с БОЙКО лично, но считает, что нельзя относиться к нему с предубеждением. Президент Омской ТПП Татьяна ХОРОШАВИНА оценила смелость и мужество БОЙКО, а также сообщила коллегам, что знает нового кандидата давно и доверяет ему. А КРУЧИНСКИЙ поделился, что ему было приятно, когда он узнал, что именно БОЙКО тоже собирается в президенты, потому что знает его как человека порядочного.

Еще одним событием на совете стало вступление в ряды Союза предпринимателей целых 17 новых членов (в III гильдию) — 14 из них уже официально приняли в организацию, а троих оставили до следующего совета, так как в конференц-зале всем желающим просто не хватило стульев. По словам ПУТИНЦЕВА, это рекордное число новичков.

— У меня есть шанс войти в историю союза как президент, при котором бизнес-объединение максимально расширилось. Но я беспокоюсь, как бы новоизбранному президенту не пришлось потом после выборов исключать тех же новичков пачками, — заметил ПУТИНЦЕВ.

Действующий президент объединения не то в шутку, не то серьезно предположил, что, возможно, это кандидаты в президенты подтягивают «своих» людей, чтобы обеспечить себе весомую поддержку на выборах. ПУТИНЦЕВ призвал коллег все же избегать некорректных методов борьбы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.