Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омскпрод продал муку на 840,8 тысяч рублей

25 марта 2009 15:14
0
1228

из регионального фонда зерна без разрешения областного правительства. 

из регионального фонда зерна без разрешения областного правительства. 

На заседании комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания 20 марта Контрольно-счетная Омской области представила отчет о работе за 2008 год. В ходе 38 контрольных проверок КСП установила, что 154,1 млн бюджетных средств были использованы получателями с нарушениями норм и требований законодательства. Из них в разряд финансовых нарушений попало 15,9 млн рублей, нецелевым признано использование 1,7 млн рублей. Благодаря проверкам в бюджет восстановлено 2,8 млн рублей.

Как выяснилось, нарушения по оплате труда составили 595 тысяч рублей, допущенные при размещении госзаказа – 1,5 млн, при использовании имущества — 897,9 тысяч. Так, например, аудиторы КСП установили, что руководители проффесиональных училищ №10 и №36 собственными приказами назначали себе выплаты и премии (хотя на это необходимы распоряжения минобразования), причем в больших размерах, чем установлено нормативными актами. При исполнении госконтрактов образовательные учреждения нарушали условия контрактов: завышались цены на продукты питания, менялся их ассортимент. Проверка ГП «Омское продовольствие» показала, что на предприятии висит 20,1 млн рублей просроченной кредиторской задолженности по бюджетным кредитам, выданным в 2006-2007 годах на формирование регионального продовольственного фонда Омской области. Кроме того, Омскпрод продал на 840,8 тысяч рублей 115,9 тонн муки из регионального фонда зерна, не получив на это соответствующее распоряжение областного правительства.

Министр финансов области Рита ФОМИНА раскритиковала отчет КСП, заметив, ее аудиторы записывают в целевые расходы средства, порядок выделения и расходования которых меняется в течение года из-за подвижек в федеральном законодательстве. При этом замечания и разъяснения минфина палата зачастую не учитываются. «Ситуация выходит из-под контроля! Назрела необходимость внести изменения в закон о КСП Омской области», — заявила Рита ФОМИНА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.