Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дорожный заказ разобьют на мелкие лоты

24 июня 2009 13:40
0
1528

Мэрия Омска отказалась от проведения тендера на 2,3 млрд рублей по определению генподрядчика строительства магистралей для микрорайона Новая Чукреевка. Ранее аукцион на право заключения муниципального контракта на строительство автомобильных дорог в 2009-2010 годах уже не раз откладывался. Согласно последним изменениям, проведение аукциона должно было состояться 6 июля. Однако на прошлой неделе было опубликовано извещение об отказе от его проведения на основании письма муниципального заказчика — департамента дорожной деятельности и благоустройства, направленного 15 июня.
Аукцион в 2,3 млрд рублей отменили в связи с сокращением финансирования на реализацию проекта. Теперь единый заказ будет разбит на более мелкие лоты. Как сообщил «КВ» руководитель городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ, на 2009 год из бюджетов всех уровней планировалось выделение 519 млн рублей, однако пока подтвержденная сумма финансирования составляет 175 млн рублей. Из них 100 млн рублей — доля федерального бюджета, 75 млн — областного, из бюджета города Омска должно поступить около 300 тысяч рублей.
— Сейчас мы готовим документацию по новому аукциону, думаю, он будет проведен к августу, — добавил Владимир КАЗИМИРОВ. — В этом году начнем работы пока только по улице Конева с прокладкой инженерных коммуникаций. Но параметры при этом не меняются.
Напомним, что для микрорайона Новая Чукреевка в 2009-2010 годах определенный на конкурсе генподрядчик должен был проложить магистраль непрерывного движения и другие дороги. Шаг аукциона составлял около 118 млн рублей. Финансирование работ предполагалось вести из трех источников – городской адресной инвестиционной программы, бюджета Омской области и федерального бюджета. В 2009 году из городского бюджета должны были профинансировать около 2 млн рублей, областного – свыше 205,6 млн рублей и федерального – более 311,6 млн.
В 2009 году предполагалось реконструировать улицу Кондратюка (от ул. Волгоградской до ул. Верхнеднепровской – 2-й Широтной) и начать улицу Конева (от ул. Волгоградской до ул. Ватутина и 70 лет Октября). В 2010 году планировалось продолжить работы по улице Конева, а также выполнить реконструкцию и новое строительство по улице Волгоградской (от ул. Кондратюка до бульвара Архитекторов). Плюс почти с нуля должна быть выполнена четырехполосная дорога длиной три километра по улице Верхнеднепровской – 2-й Широтной (от ул. Кондратюка через деревню Чукреевку до бульвара Архитекторов). Еще один участок Волгоградской от бульвара Архитекторов до улицы Конева будет строиться за счет средств компании ИКЕА.
Строительство всех магистралей намеревались завершить до 30 ноября 2010 года. Новые сроки и планы работ пока неизвестны.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.