Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ГАВРИЛОВ помирился со СКОСЫРЕВЫМ

24 июня 2009 13:36
0
1760

Как стало известно «КВ», собственники здания по улице 10 лет Октября, 11 отказались от иска и заключили мировое соглашение с владельцем пристроенной к этому зданию-памятнику новой гостиницы Анатолием СКОСЫРЕВЫМ.
Областной арбитражный суд 4 июня прекратил производство по иску к ООО «Новые проекты», который подавали предприниматели Сергей ДЯЧУК и Александр САВЕЛЬЕВ. Они оспаривали регистрацию права собственности г-на СКОСЫРЕВА на помещения недостроенного гостиничного комплекса. Кроме того, владелица земельного участка под памятником Надежда ГАВРИЛОВА отказалась от иска о признании незаконными действий по утверждению проекта границ земельного участка ООО «Новые проекты» общей площадью 4 368 кв. метров и постановке его на кадастровый учет. ООО «Новые проекты» также отказалось от иска о признании недействительным распоряжения об утверждении проекта границ земельного участка, купленного ГАВРИЛОВОЙ с аукциона.
Детали мирового соглашения не озвучиваются. Известно лишь, что переговоры велись несколько месяцев при активном посредническом участии городского департамента имущественных отношений (организатор торгов по продаже здания-памятника и земельного участка), но тем не менее в результате стороны — Анатолий СКОСЫРЕВ и изначальные собственники объекта по улице 10 лет Октября ГАВРИЛОВЫ — достигли перемирия. В настоящее время на бумаге зафиксировано то, каким образом должны разрешиться спорные моменты, связанные с соседством зданий (земля, эксплуатация, проходы, коммуникации, технические вопросы). В соглашении учтены интересы каждой из сторон, при этом заложены взаимовыгодные компромиссные решения. Но насколько стороны добросовестно исполнят зафиксированные договоренности, покажет время, поскольку для их окончательной реализации необходимо около года. Немало будет зависеть и от дальнейшего участия государственных и муниципальных органов в содействии реализации мирового соглашения. Пока же общих вопросов по эксплуатации зданий у соседей более чем достаточно.
Напомним, что старинное трехэтажное здание «Интуриста» по улице 10 лет Октября, 11 Надежда ГАВРИЛОВА купила на муниципальном аукционе вместе с земельным участком. Рядом был возведен гостиничный комплекс Анатолия СКОСЫРЕВА, который примкнул к памятнику архитектуры с двух сторон, а с запада частично занял земельный участок, проданный г-же ГАВРИЛОВОЙ с торгов. В иске к ООО «Новые проекты» был поставлен вопрос о том, что пристройки затрудняют эксплуатацию помещений в здании-памятнике. В свою очередь, ООО «Новые проекты» подавало иск о признании недействительным аукциона по продаже здания и земельного участка.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.