Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Малый размер успеху не помеха

24 июня 2009 12:25
0
1695

Девятого июня в Зале органной и камерной музыки состоялось награждение победителей и лауреатов IX конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)», который проводится в Омске с 2004 года. Конкурс включал в себя два тура – окружной и городской. Лауреатами городского конкурса стали 70 предприятий и индивидуальных предпринимателей, а победителями — 38. Лучшие предприятия были определены по четырем основным сферам – производственной, торговле, общественного питания, оказания услуг – в 36 основных номинациях и двух специальных. Организаторами конкурса традиционно выступили администрация города при участии Управления федеральной налоговой службы России по Омской области, министерства образования Омской области, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Омской ТПП и некоммерческих организаций нашего города.

Перед церемонией награждения состоялось заседание совета по промышленности и предпринимательству, на котором было отмечено, что в 2008 году численность занятых в организациях малого и среднего бизнеса достигла почти 170 тысяч человек, то есть в предпринимательскую деятельность вовлечена фактически четверть экономически активного населения города. Увеличивается доля поступлений в бюджеты всех уровней от субъектов малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены внесли свои предложения по процедуре и условиям конкурса: мол, хорошо бы еще и денежные вознаграждения предусмотреть небольшие, но приятные. Мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР выслушал их пожелания и обещал подумать.

Как сообщила пресс-служба мэрии Омска, в текущем году организаторы конкурса, для того чтобы максимально исключить субъективный подход при отборе финалистов, существенно упростили процедуру подачи заявки и формы документов. Организации предоставляли отчетность только по итогам прошедшего календарного года, а не за три года, как было ранее. Также конкурсантов избавили от получения самого «трудоемкого» документа – справки из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей. Эту информацию оргкомитет запрашивал непосредственно в УФНС по Омской области. Изначально конкурс задумывался для малых предприятий, но в этот раз в нем приняли участие и те компании, штат которых насчитывает до 250 человек. Мэр подчеркнул, что награды вручены самым достойным, тем, кто, несмотря на сложную экономическую ситуацию, смог сохранить стабильное развитие, обеспечить достойную зарплату, социальные права и гарантии своих работников. Портреты руководителей организаций-победителей будут размещены на Доске почета предпринимателей Омска.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.