Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Пятерочка» и Омский закупочный союз предлагают 10000 евро

5 августа 2009 11:57
0
1735

За решение проблемы взаимоотношений кредиторов и торговой сети «Пятерочка». 

В связи со сложившейся ситуацией фактической ликвидации сети «Пятерочка» в Омском регионе и сохраняющейся задолженностью перед поставщиками торговой сети Омский закупочный союз обратился к одному из акционеров сети магазинов О.С. МКРТЧЯНУ предложением о проведении переговоров. Участники переговоров выразили добрую волю подтвердили необходимость поиска путей выхода из сложившейся проблемной ситуации в соответствии с принципом экономической справедливости.

Учитывая все реализованные попытки руководства сети принять меры по недопущению банкротства компании через:
— привлечение новых партнеров в проект,

— предъявление требований исполнения ранее принятых на себя обязательств по финансированию проекта его инвестором — Инвестиционным банком «ТРАСТ», продажу сети федеральному оператору Х5 Retail group,

— частичное восстановление работоспособности сети собственными силами и ресурсами,

— продажу сети Холдинговой компании «Акция» на условиях урегулирования основных обязательств перед кредиторами сети,

— в январе 2009 года функционирование предприятия прекращено, фактически реальные источники для обеспечения расчетов по товарной задолженности не найдены.

В процессе переговоров стороны признали высокую сложность поиска оптимального решения. Омским закупочным союзом внесено предложение о привлечении к выработке решения неограниченного круга участников рынка путем организации и проведения открытого конкурса коммерческих стратегий по разрешению данной проблемной ситуации.

По результатам обсуждения сторонами принято совместное решение:

1. Объявить открытый конкурс по поиску решения проблемной ситуации в целях V обеспечения максимально возможного удовлетворения интересов кредиторов сети. путем разработки и представления коммерческой стратегии по ее разрешению

2. Определить вознаграждение победителю конкурса в размере 10 ООО евро.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

1. Представлениенеменеечемотдвухразработчиков-участников конкурса коммерческих стратегий в письменном виде для обсуждения и выбора.
2. Выбраннуюстратегиюнакоммерческойосноведолженразворачиватьи осуществлять разработчик-участник конкурса с целью изначального принятия себя ответственности за ее реализацию.

3. В случае если акционеры омской сети магазинов «Пятерочка» будут реализовывать выбранную стратегию самостоятельно, то они выплачивают разработчику запрошенную им дополнительную премию на его условиях.

4. Выборкоммерческойстратегиииподведениеитоговоткрытогоконкурса осуществляют акционеры омской сети магазинов«Пятерочка» при участии представителя Омского закупочного союза.

5. В случае если победитель не будет определен, акционеры омской сети магазинов «Пятерочка» обеспечивают погашение задолженности перед поставщиками.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ КОНКУРСА: 

До 1 сентября 2009 года:
— подача заявок на участие в открытом конкурсе;
— предоставление разработчикам-участникам конкурса необходимых данных для создания стратегии в соответствии с их заявками (за исключением информации, затрагивающей права и интересы третьих лиц без их согласия, а также конфиденциальной информации в соответствии с действующим законодательством.

До 25 сентября 2009 года:
— открытая презентация разработчиками-участниками конкурса своих коммерческих стратегий;
— подведение итогов открытого конкурса.
От Омского закупочного союза
От акционеров омской сети магазинов «Пятерочка»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.