Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Инициатива КРУЧИНСКОГО уперлась в финансы

7 октября 2009 12:13
0
1379

Первого октября члены координационного совета Омского областного союза предпринимателей обсудили программу межрегионального форума «Опыт выживания и развития в период кризиса», который должен пройти в Омске с 26-го по 28 ноября. Участниками мероприятия по замыслу организаторов станут предприниматели из Новосибирска, Тюмени, Екатеринбурга. Алтайского края и Казахстана. Как рассказал вице-президент союза Павел КРУЧИНСКИЙ, в рамках форума для участников будет организован бизнес-тур по крупнейшим омским предприятиям, в числе которых, вероятней всего, будут «Росар», «Сибирская алкогольная группа», объединение «Мир» и др. Кроме того программа форума будет включать в себя обширную пленарную часть, а такжефестиваль франчайзеров, дилерских компаний и совместных предприятий «Поиск партнеров-2009», гостями которого станут руководитель направления по развитию франчайзинга в России Торгово-промышленной палаты РФ, а также руководитель Российской ассоциации франчайзеров Валерий ПЕРКОВ. Они поделятся с участниками форума опытом развития франчайзинга и расскажут о последних тенденциях этого рынка. Кратко обрисовав программу мероприятия, Павел КРУЧИНСКИЙ предложил членам координационного совета внести в нее свои дополнения, однако большинству предпринимателей сама идея проведения форума показалась нецелесообразной и вызвала настоящую волну протеста.

— У меня есть два вопроса — кому этот форум нужен и на какие деньги вы собираетесь его проводить? Мне хорошо известно, что организация подобных мероприятий требует немалых затрат. Кроме того, большинство вопросов, включенных в программу форума, никому не интересны и по своей сути банальны, — высказался владелец сети супермаркетов «Наш магазин» Дмитрий ШАДРИН.

Павел КРУЧИНСКИЙ ответил на реплику своего оппонента достаточно резко.

— Если вас не устраивает то, какие вопросы включены в программу форума, то я готов выслушать ваши предложения, если же вы считаете, что форум вообще никому не интересен, то давайте проголосуем и не будем его проводить. Танцевать перед вами никто из организаторов не собирается, — заявил Павел КРУЧИНСКИЙ.

Относительно финансовой части вице-президент союза пояснил, что форум будет проводиться на деньги спонсоров, поиск которых уже начался. Кроме того, по словам господина КРУЧИНСКОГО, финансирование мероприятия обеспечат денежные взносы участников в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей с человека.

— Я считаю, что нам не нужно проводить этот форум. Предложения поучаствовать в подобных мероприятиях ежедневно приходят нашим предпринимателям на электронную почту как спам, и я сомневаюсь, что мы их заинтересуем. Я предлагаю союзу вернуться к своей текущей работе и продолжить рассматривать проблемы взаимоотношений предпринимателей и естественных монополий. От этого будет намного больше пользы, чем от организации какого-то непонятного форума, — высказал свое негативное мнение Дмитрий ШАДРИН.

Директор ООО «Недвижимость-Гарант» Нина КАРПЕНКО согласилась с мнением господина ШАДРИНА, подчеркнув, что союзу стоит уделять больше внимания накопившимся у предпринимателей проблемам, пытаться налаживать диалог с городской и областной властью.

— Форум — это помпезное, громкое мероприятие, которое абсолютно точно не достигнет поставленной организаторами цели. Иногородние предприниматели не станут в нем участвовать даже бесплатно, — заявила Нина КАРПЕНКО.

По мнению большинства участников дискуссии, проводить форум можно лишь в том случае, если правительство Омской области и городская администрация согласятся принять участие в его финансировании. Однако это, по словам председателя комитета по промышленности Союза предпринимателей Сергея МАЕВСКОГО, возможно лишь в том случае, если Павел КРУЧИНСКИЙ грамотно представит идею форума перед властями. Что же касается идеи найти спонсоров в лице руководителей крупных предприятий, то члены совета сочли ее нереальной. В подтверждение этому они провели голосование, чтобы выявить, кто из находящихся на заседании предпринимателей готов хоть как-то профинансировать мероприятие. Из 15 членов координационного совета помочь рублем форуму согласились только трое.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.