Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске растет число турагентств и гостиниц

7 октября 2009 13:01
0
1424

25 сентября представители омского туристического бизнеса отпраздновали в ресторане «Астория» свой профессиональный праздник — Международный день туризма. Третий год подряд организатором дружеской встречи выступает одна из крупнейших туристических компаний города «Три Кита». В этот раз почетными гостями вечера стали руководители крупнейших туристических баз Алтая и Борового (Казахстан), советник по туризму регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Ирина РАННИНЕН, а также начальник службы пограничного контроля Пограничного управления ФСБ по Омской области Сергей ЛОГВИНОВ. Развлекала гостей известная омская музыкальная группа «Bridge To You».

— Этот год мы переживали, конечно, трудно, но, несмотря на кризис, представители омского рынка туристических услуг закончили летний сезон с хорошими результатами. Например, по отправке омичей в Турцию объемы турфирм не упали, по приему иностранцев в Омске показатели также остались на уровне прошлого года. Общее количество туристов среди омичей в текущем году, конечно, немного уменьшилось — на 10-15% (по России на 25%), но зато увеличилось число турагентств (сейчас их 195, а туроператоров 11), а также гостиниц и баз отдыха, что удивляет и радует, — кратко подвела итоги летнего сезона Ирина РАННИНЕН.

Ирина Анатольевна вручила благодарственные письма за большой вклад в развитие туризма в Омской области и содействие в реализации госполитики в сфере туризма директору ООО «Три Кита» Валерию ХАЛЮЗИНУ, директору ВАО «Интурист-Омск» Владимиру ПЕЦЕВИЧУ, директору ООО «Мистер Фогг» Елене КАШЛЕНКО, директору агентства «Исполнение желаний» Николаю ИВАЩЕНКО и многим другим. А компания «Три Кита» наградила призами турагентства, которые стали в летнем сезоне лидерами по продаже ее туристических продуктов. Первое место заняла компания «Мистер Фогг», второе — «Магнолия», третье — «Омсккурорт». Золотым партнером сезона компании «Три Кита» стало агентство «Евротур». В номинации «Золотой прорыв» победила фирма «Турнадо», диплом в номинации «Золотое детство» получила «Лига тур», а в номинации «Золотой билет» — компания «J&S».



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
250

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.