Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ОмГУПС продолжает борьбу за участок

20 января 2010 17:34
0
2071

Арбитражный суд 29 декабря обязал ООО «Ореон» освободить от торгового павильона земельный участок по проспекту Маркса, 35, принадлежащий на праве бессрочного пользования Омскому государственному университету путей сообщения. Решение суда в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано в апелляции в срок до 29 января.
Как установил суд, ОмГУПС еще в 1993 году было выдано свидетельство на право бессрочного (постоянного) пользования земельным участком площадью 5,62 гектара по проспекту Маркса. Эта земля относится к федеральной собственности и закреплена за вузом на праве оперативного управления. На спорном участке ООО «ТД «Мемфис» построило торговый павильон, но в феврале 2008 года арбитражный суд установил, что павильон стоит на этом месте без каких-либо правовых оснований. ТД «Мемфис» обязали тогда освободить территорию, и решение суда вступило в законную силу.
Однако торговый павильон так и остался стоять на прежнем месте. Как выяснилось, в нарушение требований закона в июле 2008 года ТД «Мемфис» продал павильон фирме «Ореон» и уведомил судебных приставов, что собственником помещения уже не является. Более чем через год суд обязал освободить самовольно занятый земельный участок площадью 432,6 кв. метра уже нового ответчика, потребовав от ООО «Ореон» снести павильон.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.