Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Победитель земельного аукциона сделал 116 шагов

20 января 2010 16:45
0
2120

14 января в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР) состоялся первый в 2010 году аукцион по продаже земельного участка под многоэтажную застройку. На торги был выставлен земельный участок по улице Ватутина в Кировском округе площадью 13 904 кв. метра с разрешенным использованием для строительства многоэтажного жилого дома. Стартовая цена была определена на основе независимой рыночной оценки в размере 2 млн 30 тысяч рублей. По условиям аукциона, его шаг составлял 50 тысяч рублей.
Как сообщила пресс-служба ГУЗР, для участия в торгах поступило пять заявок, но одну из них отклонили из-за несвоевременной подачи необходимых документов. В ходе аукциона остальные четыре претендента сделали 116 аукционных шагов. В итоге земельный участок был продан в собственность победителю — ООО «Сибирская Торговая Группа» — за 7 млн 830 тысяч рублей. Таким образом, цена продажи участка в 3,8 раза превысила его начальную стоимость. Договор купли-продажи земельного участка с победителем будет оформлен в течение десяти дней.
В ГУЗР уже формируются земельные участки на аукционы в 2010-2011 годах. Как сообщил глава ведомства Сергей ГРЕБЕНКИН, сегодня в стадии формирования находятся 114 участков общей площадью 111 га, или более 1,1 млн кв. метров под объекты жилищного, производственно-складского, коммунального, административно-делового, торгового, общественного и коммерческого назначения в районах перспективной застройки Омска. Всего же в 2010-2011 годах для предоставления гражданам и юридическим лицам на торгах будут сформированы земельные участки площадью более 2,2 млн кв. метров. Весь период будут действовать антикризисные меры по применению гибкой системы арендных платежей за пользование землей.
В первом полугодии 2010 года застройщикам на аукционах предложат в собственность и аренду участки под индивидуальную жилищную застройку в Советском, Кировском и Центральном округах площадью более 30 тысяч кв. метров и участки коммерческого назначения площадью более 250 тысяч кв. метров. Еще около 8 тысяч. кв. метров площадей под временные объекты будут предложены субъектам предпринимательства для ведения малого и среднего бизнеса.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.