Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Чтобы занять лидирующие позиции, необходимо внедрение новых технологий»

27 января 2010 12:18
0
1446

ООО «МонтажСтройСвязь» (генеральный директор — Геннадий РУДАКОВ), занявшее в рейтинге лидеров малого бизнеса Омской области по итогам работы за 2008 год второе место, представляет строительную отрасль. Основное направление его деятельности — устройство сборно-разборных фундаментов на винтовых сваях, строительство базовых сборно-разборных станций для сотовых операторов, опор ЛЭП, а также сооружений из металлического каркаса любой сложности.
— Чтобы молодая компания заняла лидирующие позиции в данном направлении строительной отрасли, необходимо внедрение новых технологий. Поэтому в первую очередь в 2007 году был размещен заказ на разработку и изготовление специализированной машины для завинчивания винтовых свай,- рассказал «КВ» технический директор ООО «МонтажСтройСвязь» Константин СКАЧКОВ.- Такую машину, МЗС-219, единственную в своем роде в России, изготовило Конструкторское бюро транспортного машиностроения. Применение МЗС-219 позволило нашей компании занять преимущественное положение по сравнению с другими строительно-монтажными организациями, так как значительно сократились сроки устройства фундаментов под опоры башен.
В 2007 году ООО «МонтажСтройСвязь» выполнило устройство фундаментов с применением винтовых свай на объекте цифровой радиорелейной линии (ЦРРЛ) Уренгой — Ямбург, в 2008 году — на объекте ЦРРЛ «Березово — Салехард», заказчик ОАО ПЦ «Квант-2».
Следующим этапом развития компании с 2009 года стало проектирование и возведение облегченных сборно-разборных антенно-мачтовых сооружений с применением сборно-разборного фундамента на винтовых сваях. В ноябре 2009 года ООО «МонтажСтройСвязь» получило патент на полезную модель «Мобильное антенное сооружение».
В 2009 году были построены антенно-мачтовые сооружения для ОАО «Уралсвязьинформ», филиала ОАО «МТС» «Макро-Регион «Урал», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (филиал «Сибирский региональный центр»).
В планах на 2010 год — увеличение объема работ.
– У нас уже есть ряд договоров на 2010 год, заказчики — ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС». Кроме того, мы получили предложение на участие в тендере по строительству цифрового телевидения в Калининградской области.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.