Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Злосчастные морозы» снова помешали застройщикам

3 марта 2010 13:20
0
1545

Двадцать шестого февраля рабочая группа по защите прав дольщиков в областном минстрое вновь рассмотрела работу застройщика Ясной Поляны ООО «РоКАС». Это было решено делать еженедельно, пока ситуация на объектах компании кардинально не изменится и не будут введены первые обещанные дома.
Генеральный директор ООО «РоКАС» Сергей ПЛОТНИКОВ сообщил, что им «мешают все те же злосчастные морозы». Но дом №5 все же был введен в эксплуатацию, до 10 марта ведется передача квартир дольщикам. Документы для ввода домов №6 и №17 частично переданы в Госстройнадзор, однако из-за холодов застройщик пока не может сделать работы по газу. «Но мы оформили и оплатили договор по поставке кирпича и с марта будем его завозить, — продолжил Сергей ПЛОТНИКОВ. — Заключен договор на подрядные работы, мы начинаем кладку примерно 10 марта на доме №8. Затем планируем строить дома №9 и №10, будем стараться к осени эти дома ввести. Кроме того, мы заключили договор и рассчитались за благоустройство территории всей первой очереди».
По словам г-на ПЛОТНИКОВА, из-за холодов нужно на месяц перенести сроки ввода первых объектов. То есть дома №6, 13 и 17 должны сдать в марте. «В течение марта будем еженедельно рассматривать ваши дома, никаких оснований для переноса сроков больше нет», — резюмировал заместитель министра строительства и ЖКК Юрий ЕРЕХИНСКИЙ.
Председатель совета директоров ЗАО «ДСК «КОНТО» Федор КОНОШАНОВ также посетовал на морозы. Сдачу «Янтарного дома» по улице 10 лет Октября компания наметила на июнь. Сейчас здесь ведутся работы на фасаде, остается сделать подъезды к дому. Но возникла проблема с ОмскВодоканалом, по словам г-на КОНОШАНОВА, они не засчитывают строительство водопровода и требуют плату за присоединение дома к сетям. «Поэтому они не подписывают нам справки, необходимые для сдачи дома, — продолжил застройщик. — Наверно, пока Виктор ШРЕЙДЕР не выйдет на работу, ничего не получится. В договоре с его предшественником мэром БЕЛОВЫМ подключение взял на себя город, а мы за это уже отдали квадратные метры». Об этом обстоятельстве на рабочей группе стало известно впервые. Вопрос предполагается решить в течение марта вместе с мэрией.
На втором доме застройщика, по улице Волховстроя, работает всего восемь монтажников. По словам Федора КОНОШАНОВА, пока там хвастаться нечем. Решается вопрос по поставке кирпича и бетонных блоков под квадратные метры, и если получится, тогда строители начнут кладку. К вопросам по коммуникациям планируется приступить с мая. При этом сдача дома должна состояться в 2010 году. Сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором. По представленным данным, в доме свободно 60 квартир из 142, и когда будет готова коробка, можно будет вести более предметные договоры насчет инвестиций.
В пятиэтажном доме в «Коммунальнике» свободно около 50% квартир. Сейчас здесь завершается кладка наружных стен, летом должно быть сделано благоустройство и коммуникации, и на третий квартал намечена сдача. Замороженный дом по улице 70 лет Октября на Левобережье (ЖК «Высокие бульвары») застройщик должен был возобновить в феврале. Но теперь планируется, что бригада монтажников начнет работу с 10 марта.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.