Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области предстанет перед судом директор ООО «Панорама-Центр» Владимир ШИРШОВ

6 мая 2010 15:22
0
1567

Следственными органами Следственного комитета по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Панорама-Центр» Владимира ШИРШОВА, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 3 ст. 298 УК РФ (клевета в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, связанная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).


Следствием установлено, что 27 февраля 2008 года при въезде на территорию ярмарки ООО «Панорама — Центр», расположенной на улице Кирова в городе Омске, ШИРШОВ, управлявший автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по Омской области за совершение административного правонарушения. Не подчинившись требованию о предъявлении документов, ШИРШОВ умышленно наехал на инспектора, а также угрожал применением насилия, опасного для жизни и здоровья. В результате наезда потерпевшему причинены телесные повреждения.

По данному факту в отношении ШИРШОВ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Во время расследования данного уголовного дела, в июне 2008 года ШИРШОВ распространил в средствах массовой информации статью, содержащую клеветнические сведения, подрывающие авторитет и деловую репутацию следователя Следственного комитета по Омской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.