Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске прорабу ПКФ «Сибирь» дали 3 года колонии-поселения

7 мая 2010 11:00
0
1317

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Омска в отношении прораба по производству строительно-монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «ПКФ «Сибирь» Сергея КОШКАРОВА. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что Сергей КОШКАРОВ в силу должностного положения являлся ответственным по подготовке рабочих мест согласно требованиям охраны труда и техники безопасности.

В дневное время 16 августа 2009 года при проведении работ по прокладке водопровода и канализации КОШКАРОВ не выполнил возложенные на него обязанности по обеспечению безопасности рабочих мест и допустил к ведению строительных работ сотрудников предприятия.

Во время нахождения работников организации в траншее, не оборудованной защитными ограждениями, произошел обвал ее стенки, и двух строителей засыпало грунтом, отчего они скончались на месте происшествия.

Вину в инкриминируемом деянии Сергей КОШКАРОВ признал полностью, в содеянном раскаялся.

Октябрьский районный суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься строительной деятельностью в течение 2 лет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.