Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Молзавод в Калачинске сменил собственника

25 августа 2010 13:53
0
2339

Новому владельцу имущественный комплекс банкрота достался за 18,2 млн рублей. 

Победителем аукциона по продаже имущества обанкротившегося ООО «Калачинский молочный комбинат», который проводила 14 августа 2010 года консалтинговая группа «Авангард», стал Олег РИСНОВ. Претендентов на имущественный комплекс банкрота, по информации аукционистов, было трое, и при стартовой цене в 17 млн рублей молзавод ушел на 13% дороже.

С заявлением в Арбитражный суд Омской области о признании банкротом ООО «Калачинский молочный комбинат» (собственником предприятия был питерский агрохолдинг «Евросервис») обратилось, напомним, ООО «Кормиловский элеватор». В декабре 2009 года определением арбитражного суда требования кредитора были признаны обоснованными, в отношении ООО «Калачинский молочный комбинат» введена процедура наблюдения, временным управляющим (а позже и конкурсным) суд утвердил Владислава РАТКОВСКОГО. В апреле 2010 года суд принял решение о введении конкурсного производства сроком на полгода. Общая сумма кредиторской задолженности, судя по реестру кредиторов, составляла на тот момент 19,58 млн рублей.

На аукцион, который проходил 14 августа 2010 года, конкурсный управляющий выставлял имущество молзавода двумя лотами. В первом — двухэтажный производственный корпус с административными помещениями, гараж, складские помещения, пилорама, столярный цех, котельная, насосная станция и права аренды на земельные участки до 2055 года. Во втором — оборудование для производства масла, молокоразливочное оборудование, автоматы для фасовки и упаковки молочной продукции, холодильное оборудование. Претендентов на имущественный комплекс молзавода было трое. Торговались между собой ООО «Михайловское», ООО «Тисо» и Олег РИСНОВ. Последний и стал победителем аукциона. По словам конкурсного управляющего ООО «Калачинский молочный комбинат» Владислава РАТКОВСКОГО, в ходе процедур банкротства имущественный комплекс предприятия не простаивал, а использовался арендаторами. В настоящее время молзавод продолжает работать в прежнем режиме.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.