Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

В Омске водитель КАМАЗа, протаранившего автобус с детьми, полностью признал свою вину

16 сентября 2010 15:44
0
1807

Сегодня, 16 сентября, в Советском районном суде Омска началось рассмотрение по существу уголовного дела, которое вызвало огромный общественный резонанс, возбужденного в отношении 23-летнего Армена БЕРБЕРЯНА — водителя КАМАЗа, врезавшегося 24 июня на Красноярском тракте в колонну из восьми автобусов с детьми, следовавшую в летний лагерь. В результате данного ДТП двое детей (6 и 7 лет), а также студент-вожатый (21 год) и женщина библиотекарь из числа пассажиров погибли, а 23 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. За ходом судебного заседания следили корреспонденты всех телеканалов и многих газет Омска. Охраняли порядок в зале помимо приставов по ОУПДС еще и группа быстрого реагирования (ГБР) Управления ФССП по Омской области, а также целая команда конвойных. Судебное разбирательство ведет судья Сергей СНЕГИРЕВ.

Сегодня гособвинитель — помощник прокурора САО Елена ЖГИР огласила обвинительное заключение. Подсудимому вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Данная статья предусматривает максимальное наказание — 7 лет лишения свободы. Подсудимый свою вину в суде признал полностью. Так как данное дело вызвало большой общественный резонанс, судом было принято решение рассматривать его не в особом порядке, как настаивала сторона защиты, а в общем, чтобы досконально разобраться во всех деталях произошедшего. Судом были допрошены все потерпевшие — родители и родные погибших и пострадавших пассажиров, а также свидетели — инспекторы ДПС, которые сопровождали колонну автобусов с детьми, водитель автобуса. Предстоит допрос еще целого списка свидетелей произошедшего. Как заявили в коридоре журналистам многие родные погибших, они считают, что к ответственности должны быть привлечены также сотрудники ДПС и организаторы перевозки детей в лагерь. Подробный репортаж из зала судебного заседания читайте в печатном варианте газеты «Коммерческие вести», которая выйдет 22 сентября.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
764

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.