Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

События недели

27 октября 2010 10:44
0
2185

18 октября
Понедельник
На пресс-конференции директор департамента физической культуры и спорта горадминистрации Сергей ШУРАЛЕВ сообщил, что мэрия Омска продолжает поиски титульного спонсора для футбольного клуба «Иртыш». Чтобы команда могла достойно играть в первой лиге и привлекать «звездных» игроков, необходимо увеличить ее финансирование с 60 до 150 млн руб. в год.

19 октября
Вторник
На пресс-конференции министр труда и социального развития Омской области Александр АФАНАСЬЕВ рассказал о действующей в регионе системе предоставления льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

На Омском заводе смазочных материалов состоялась церемония закладки символической капсулы в основание будущего комплекса по смешению, затариванию, хранению и отгрузке масел. Благодаря вводу в эксплуатацию нового комплекса омский завод станет самым технологичным предприятием в азиатской части России.

20 октября
Среда
На заседании рабочей группы по дольщикам в минстрое Омской областирассмотрели ситуацию с недостроями компании-банкрота «ОмСтрой-2001». Жилые стройки в Калачинске, Кормиловке и Омске от бывшего застройщика планируют передать в собственность ЖСК.

На заседании правительства Омской области утвержден комплекс первоочередных мероприятий, направленных на решение проблем очередности в детских садах. Власти Омской области создадут условия для открытия более 2,2 тыс. дополнительных мест в детских садах.

21 октября
Четверг
На заседании Законодательного собрания Омской области приняты во втором чтении областные законы в сфере оборота алкоголя и в сфере долевого строительства. А в конце заседания депутат Олег МАТВЕЕВ поднял тему о нарушениях жилищного законодательства омскими управляющими компаниями (подробности на стр. 8).

22 октября
Пятница
В драмтеатре прошла серия диспутов, организованная Немецким культурным центром им. Гёте и дискуссионным клубом «Инноватика». Тема мероприятий – «Будущее наших городов. Поселения нового типа?». На них рассматривались вопрос, что делать с растущими городами и как создавать новые поселения.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
783

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.