Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ольга ОСИПОВА, руководитель НОУ «Колледж дополнительного образования»: «Сегодня я могу себя назвать счастливым человеком»

15 декабря 2010 15:21
0
2371


В ноябре на проспекте Мира, 40 начал работу частный детский сад «Умница». На его открытие НОУ «Колледж дополнительного образования» получило субсидию из областного бюджета в размере 9 млн рублей. Вдобавок депутаты Омского городского совета рассматривают возможность предоставить организации помещение садика в безвозмездное пользование. Новичок Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, руководитель НОУ «Колледж дополнительного образования» Ольга ОСИПОВА заявила корреспонденту «КВ» Кириллу СЧАСТЛИВОМУ, что это хороший пример частно-государственного партнерства.

— Ольга Ивановна, поздравляю вас с открытием нового детского сада. Уже все группы заполнены?

— Пока заполнены только три группы. После Нового года откроются еще две.

— Как вы решили заняться этим видом бизнеса?

— По образованию я педагог, однако нелегкая жизнь заставила заняться коммерческой деятельностью. Изначально у меня было желание открыть частную школу. С рождением внучки я пересмотрела свою идею и решила организовать детскую студию развития для маленьких детей. Это произошло в 2004 году. Через год студия переросла в группу, затем в детский сад. Сейчас в городе работают уже три садика «Умница» — на бульваре Архитекторов, на 3-й Линии и на проспекте Мира. С весны следующего года продолжим ремонтные работы в здании на улице 20 лет РККА, где появится еще один детский сад. Кроме того, администрация города положительно рассмотрела вопрос о предоставлении нам земельного участка под строительство садика на улице Конева в 12-м микрорайоне. Здесь откроется детский сад с бассейном на 120 ребятишек.

— Насколько я знаю, у вас есть и другие направления деятельности?

— Параллельно занимаемся туристической деятельностью. Компания «Мир желаний» предлагает отдых как за рубежом, так и в Омской области. Отмечу, что основными клиентами турагентства являются родители наших ребятишек. Поэтому мы практически не рекламируемся. Свой клиент уже есть. До кризиса компания предоставляла услуги по подбору персонала, работала с недвижимостью, а также выполняла ремонтные работы. Сейчас остался только туризм.

— Как восприняли информацию о том, что получите субсидию на открытие детского сада?

— Приятно, когда замечают твою работу. И я очень благодарна правительству Омской области, что оно меня поддержало. Сейчас в стране не хватает детских садов, поэтому на их открытие со стороны государства нужна помощь. А дальше мы будем сами развиваться: содержать и ремонтировать помещение, платить зарплату, налоги. Это и есть частно-государственное партнерство. Сегодня я могу себя назвать счастливым человеком.

— Почему вступили в Ассоциацию развития малого и среднего предпринимательства?

— Возможно, это следовало сделать и раньше. Может быть, меньше бы совершила ошибок. Вступила в Ассоциацию, потому что я готова помогать предпринимателям, если потребуется, своим опытом и знаниями. И могу получить ответную поддержку, если попрошу.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.