Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Хотим мы или не хотим»

15 декабря 2010 13:03
0
1626

Если на телеэкране замелькали партийцы и общественники, перемены близко. 

— Вообще в последнее время скандалы, потрясающие омскую мэрию, не сходят со страниц газет и журналов, — воззвал к в зрительскому вниманию ведущий прошлой воскресной программы 12-го канала.— Мэр и его команда стали объектами целой серии фильмов с общим названием «Стая» известного московского журналиста. Факты, изложенные в репортажах наших корреспондентов и в телевизионном расследовании «Стая», потрясли горожан. Эти факты имели серьезный общественный резонанс.

Резонанс не замедлил явиться

— Вот я надеюсь все-таки, если подтвердится факт совершения уголовного деяния, наши, скажем так, преступники, я их буду называть, получат реальные сроки, и все-таки в дальнейшем город Омск будет развиваться. Все омичи этого хотят, — заявил корреспонденту канала бдительный жириновец Ян ЗЕЛИНСКИЙ, призвав правоохранительные органы, вплоть до Генпрокуратуры, наказать тех руководителей департаментов, которые совершают хищения.

— По поводу муниципальных продаж этих рынков, отрицательно относимся, потому что придет, грубо говоря, дядя и скажет, что все это мое, я — собственник и буду устанавливать здесь цены, — возмутился несправедливостью Алексей НОВАК, глава омских членов партии «Правое дело», объединяющей, судя по ее сайту, сторонников праволиберальной идеологии и рыночной экономики. — То есть у нас и так как бы народ особо все это не приветствует, но в дальнейшем я <...> хочу еще раз подчеркнуть, что нужно разбираться правоохранительным органам <...>. Сити-менеджер нужен нам, безусловно.

— Это будет способствовать очищению, будет способствовать, наверное, улучшению отношений власти и каких-то общественных организаций и повышению доверия, — обнадежил зрителей многоопытный представитель «Патриотов России» Владимир ДОРОХИН. — То есть власть должна очиститься, потому что, хотим мы или не хотим, но эти факты о многом говорят. Возмущает, все, что негативно, нас возмущает, Другое дело, что мы видим только край, оно, возможно, там еще больше. Вот это в принципе, так сказать, негатив, печально.

— Безусловно, все вопросы, которые звучат, они должны иметь ответ, — аккуратно поделился со зрителем депутат Заксобрания Сергей ТОДОРОВ. — А если будет ответ, то там мы определимся, нужно ли за это отвечать. Судя по всему, судя по многим вопросам, которые сегодня звучат, за них действительно нужно видеть ответственное лицо, и видеть системную такую ситуацию, чтобы принять и чтобы этого просто не было.

И далее все в том же духе, включая единых в своем мнении представители «Единой России». Есть примета: если на экран хлынули представители омской общественности, у которых кипит их разум возмущенный, значит, дни очередного мэра сочтены. Внесу и я, грешница, свою маленькую лепту в слаженный хор. В ноябре 2004 года спросила во время интервью первого заместителя председателя правительства Омской области Виктора ШРЕЙДЕРА, не боится ли он пойти по той дороге, по которой бесславно отправились предыдущие омские градоначальники.

— Нет, не пойду, — ответил мне уверенный в себе, вальяжный человек. — В Омске уже трижды наступали на одни и те же грабли. В четвертый раз я не наступлю.

Наивный. При такой-то общественности...
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
137

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.