Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Николай ГОРНОВ, обозреватель «КВ» О голой правде

15 декабря 2010 15:44
0
1552

В этот раз чудо-новость вывалилась не из органов власти (что удивительно), а прямо из омской блогосферы (есть и такая, как оказалось). Группа социально активных молодых людей из числа постоянных участников «Омского форума» презентовала на минувшей неделе тираж эротического календаря на 2011 год с фотографиями двенадцати в меру обнаженных омских девушек. Вся соль в том, что в подготовке этого календаря были задействованы не профессиональные модели, а реальные «форумчанки» в возрасте от 20 до 30 лет (оценка производилась на глаз), которых как бы отбирали без кастинга, а исключительно по половой принадлежности. К тому же, как заявляют сами девушки, они пытались обнажить вовсе не себя, а социальные проблемы областного центра. И сделать это как бы с юмором. Цель, понятно, исключительно благородная. Думаю, улыбки будут обязательно. Понимающие люди улыбнутся и в адрес девушки-августа, которая с ожиданием смотрит за горизонт: «Уж старость близится, а Федоровки все нет», и в адрес девушки-декабря, искренне не понимающей, куда же ей засунуть маленький паровозик: «Омское метро – ни туда, ни сюда».

В натуральную величину этот календарь, как уверяют организаторы акции, можно приобрести по весьма умеренной цене (250 рублей). Правда, презентационными материалами социально-эротического издания уже забит весь омский Интернет, так что оценить «креатифф» можно даже бесплатно. Многие так и сделали, кстати, оставив в блогосфере массу комментариев, вполне сопоставимых по глупости с высказываниями самих моделей, принимавших участие в эротической фотосессии. Понятно, что после путинско-студенческой PR-акции, которая перечеркнула жирной линией политическую жизнь страны и оставила после себя продукт в стиле поп-арта в виде эротическо-политических признаний студенток журфака МГУ, удивить россиян еще одним календарным продуктом будет трудно. Омская акция, вероятнее всего, так и останется в границах провинциального гэга. Хотя, конечно, своя «фишка» в омском календаре есть, поэтому-то участниц «Омского форума» и обещает напечатать на своих российских страницах мужской глянцевый журнал «Максим».

Кстати, участники «Омского форума» категорически открестились от какой-либо политической позиции и от позиционной войны, которую ведут областные и городские чиновники, так что в деле издания омских эротических календарей вполне может быть продолжение. Чувствуется, что активисты движения «Омск молодой» еще далеко не все форматы использовали в своих регулярных акциях по поводу срочной замены мэра Виктора ШРЕЙДЕРА на сити-менеджера. А сколько хороших идей тонет в региональной экономической сфере – просто засада. Только представьте, как замечательно мог бы выглядеть календарь с обнаженными работницами ПО «Полет» под девизом: «Пустите нас в ГЛОНАСС – мы не будем падать» (а вырученные за календарь деньги вполне можно направить на дальнейшее обновление станочного парка аэрокосмического предприятия). На ура пойдет и эротический этюд в исполнении работниц ОАО «Газпромнефть-Омск». Если двенадцать передовиков нефтегазовой промышленности продемонстрируют омскому антимонопольному органу свою «прозрачную систему ценообразования», то и омским автолюбителям, я уверен, будет легче поверить в сегодняшние цены на бензин.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.