Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

События недели

15 декабря 2010 13:34
0
1603

6 декабря

Понедельник

На пресс-конференции главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ сообщил, что никаких переговоров с сетью быстрого питания «Макдональдс» на данный момент город не ведет и что строительство третьей очереди «Континента» ведется без разрешения (подробности на стр. 14).

7 декабря

Вторник

Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ на заседании комиссии по противодействию коррупции с жесткой критикой выступил в адрес администрации города Омска. Причина недовольства главы региона была связана с обнаруженными нарушениями в ведениимуниципальных нормативно-правовых актов. Все документы с признаками коррупционной составляющей он пообещал направить в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет при прокуратуре РФ (подробности на стр. 7).


8 декабря

Среда

На заседании регионального правительства принято решение снизить арендную плату за использование областного имущества. Теперь субъектам малого и среднего бизнеса аренда помещений обойдется в 25-60% от рыночной стоимости. Скидку 50% получат социально ориентированные некоммерческие организации.

Депутаты Омского горсовета в окончательном чтении приняли инвестпрограмму ОАО «ОмскВодоканал», а также программу приватизации на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов (подробности на стр. 8).

Состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатами стали 26 наименований продукции и услуги 21 омского предприятия.


9 декабря

Четверг

Все последствия аварии 2008 года, когда в Иртыш вместе с мостом рухнуло 21 вагон с углем, должны быть устранены до 1 августа 2011 года. Такое решение принял Совет безопасности Омской области
«В дальнейшем региональные власти выполнять работу по наведению порядка в сфере долевого строительства больше не намерены», — заявил губернатор" Леонид ПОЛЕЖАЕВ на заседании областной межведомственной комиссии по защите прав дольщиков — этим делом должны заниматься те, кто, в общем-то, создал проблему", — то есть муниципалитет Омска. Область оставляет за собой и доведет до конца лишь строительство дома по улице Малиновского и микрорайона «Ясная поляна»

В 2011 году в Омской области будет создан экспертный совет, который призван изучать и систематизировать предложения по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав детей. На пресс-конференции про это рассказала уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Ирина КАСЬЯНОВА (подробности на стр. 26).




10 декабря

Пятница

В матче чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Витязем» произошла драка на льду, в ходе которой травмы получили ведущие игроки омской команды. После игры руководство «Авангарда» потребовало исключить подмосковный клуб из лиги (подробности на стр. 32). 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
250

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.