Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Вирус как диагноз

15 декабря 2010 12:59
0
1644

После многолетних экспедиций в Интернет я, наконец, поимел удивительно живучий вирус, неуничтожимый стандартными средствами от российских разработчиков. Как теперь выбрать самое крутое средство по его уничтожению в Сети? Судя по отзывам в Рунете, самой подходящей для меня антивирусной программой из пары современных лидеров («Avira» и «Avas») — остается шустрая «Avira». Захожу на официальный сайт, представляющий сие лекарство, по адресу http:/www.free-av.ru. Оно, к счастью, не затерялось среди подобных разрекламированных бесплатных приложений, как то «Avast 5», «AVG Free 9.0», «Comodo 4.1», «Panda». Приятно, но составлю собственное мнение.
Простенький интерфейс продукта изрядно проигрывает по причине своей аляповатости следящим за последними веяниями в дизайне конкурентам. Однако это лишь привлекло мое внимание. Он включает в себя поддержку разных языков, включая русский. Идеально переведена даже местная справка, разъясняющая «непонятки» по настройке. Инсталляция тоже прошла, без проблем что среди «антивирусников» необычайная редкость.
Каталог с установленной программой и озаглавленный «Avira» занял на моем компьютере около 124 мегабайт. На сайте предлагают скопировать два файла «avira_antivir_personal_ru» 31мб и архив с обновлением «vdf_fusebundle» — 46. После установки я просто выбрал «ручное обновление» и указал программе путь к ранее загруженному архиву, а можно попробовать и «автоматическое» для обновления базы «антивирусника» через Интернет.
Перечислю подтвержденные мной достоинства софтверной панацеи. Действительно низкие требования к ресурсам «персоналки» при изрядной скорости розысков. Она обнаружила вирусы, пропущенные платными версиями от раскрученных цифровых брендов. Не влияет на работу соседних программ и устройств, и ее труд виден лишь по появляющимся информационным меню о ликвидации заразы или обновлению в Сети. «Avira AntiVir Free» сам – без напоминаний — ежедневно заглядывает в Глобальную паутину за свежими инструкциями по антивирусной борьбе. Даже при моем медленном мобильном Интернете это совсем не напрягает. Замечательно, что вы можете остановить сие приложение парой кликов мышкой. Советую к использованию в качестве основного охотника на заразных «зловред».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.