Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Журналисты устроили перестрелку на заводе,

15 декабря 2010 13:07
0
1716

В тридцатиградусный мороз 5 декабря журналисты и другие специалисты омского медиасообщества решили сменить профессию. Для этого они приехали в Амурский поселок в пейнтбольный клуб «Адреналин», чтобы проверить быстроту реакции, силу, скорость и другие функциональные возможности организма, которые обычно не используются в ежедневной работе. Игра в пейнтбол проходила в закрытом помещении одного омского завода. Клуб «Адреналин», кстати, первым в городе предложил такой формат перестрелки. Спортивная площадка с искусственным мягким покрытием, огороженная сеткой, создавала ощущение праздника, веселья и чего-то детского. До тех пор, пока всем участникам не выдали в руки маркеры. Пейнтболили команда на команду. Коллеги по работе на время сделались врагами, которых нужно уничтожить любой ценой. Стрельба велась ожесточенно и с удовольствием. Адреналин проникал в кровь как сумасшедший. Заходили на площадку в чистой форме, уходили заляпанными краской. Кому-то шарики попадали в защитную маску, делая мир желтым, а кому-то — в незащищенную часть тела, оставляя память об удивительном времяпрепровождении, как минимум, на две недели.

Признаюсь честно, играть на маленькой площадке, где каждую секунду мимо тебя пролетают ошалелые шарики со скоростью 90 метров в секунду, очень сложно. Реакция тут не поможет. Пейнтбол на воздухе в этом плане можно сравнить с тихими прогулками по лесу.

Уже после первых игр появился фаворит. Побеждая своих соперников одного за другим, к уверенной виктории в турнире, который организаторы пейнтбольный клуб «Адреналин», финес-клуб Ozon и ООО «Шоколадный мир» назвали Info Wars, двигалась команда «Фарш». Бородатые ребята, ласково прозванные моджахедами, представляли интересы журнала «Выбирай». Признаюсь, немного знаком с редакцией издания. Ни одного из игроков «Фарша» в этом коллективе ранее не замечал. Вывод напрашивается сам собой – контрактники.

Отметим, что упорное сопротивление победителям турнира оказали ребята и девушки из радио «Милицейская волна». Также стоит выделить коллектив газеты «Коммерческие вести». Теперь с гордостью можно заявлять, что наша команда была первой, которую чемпион «Фарш» разнес в пух и прах. В целом свое выступление «Коммерческие вести» признали удовлетворительным. Для первого раза неплохо.

— Мы проиграли все свои игры. Конечно, гордиться здесь нечем. Но, с другой стороны, практически все игроки нашей команды играли впервые. Поэтому, как бы банально это ни звучало, для нас главное было не победа, а участие. К тому же мы пообщались с нашими коллегами. В общем провели время весело, — резюмировал капитан команды Escape («Коммерческие вести») Артем ГАРНЕЦ.





 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
119

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.