Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сбербанк хочет банкротить арматурно-фланцевый завод

12 января 2011 12:27
0
1619

В арбитражный суд поступила серия исков о признании банкротами предприятий, входящих в компанию «Арматурно-фланцевый завод». На 19 января назначено рассмотрение заявления Сбербанка о признании несостоятельным ООО «Арматурно-фланцевый завод». А 20 января суд рассмотрит аналогичный иск банка о банкротстве ООО «Торговый дом «Арматурно-фланцевый завод».
Кроме того, в октябре прошлого года в арбитраж поступило заявление инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому округу г. Омска о признании банкротом ОАО «Арматурно-фланцевый завод». Судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований налоговиков назначено на 13 января. Сбербанк также подал заявление о вступлении в дело, оно будет рассмотрено после этого заседания. Вдобавок ко всему Сбербанк обратился в суд с требованием о признании банкротом индивидуального предпринимателя Валерия ПАРАДЕЕВА, который является президентом, председателем совета директоров, основателем и единоличным руководителем компании. Заседание по проверке обоснованности иска состоится 20 января.

Компания «Арматурно-фланцевый завод» представляет собой производственно-коммерческое объединение в составе: ООО «Торговый дом «Арматурно-фланцевый завод», ОАО «Арматурно-фланцевый завод», ОАО «Авторемонтный завод «Таврический» и ООО «Турбаза Радуга». Общая численность работников – более 500 человек. Кстати, на авторемонтный завод «Таврический» также было подано заявление о банкротстве еще в сентябре 2010 года. Заявителем выступила Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Омской области. Заседание неоднократно откладывалось и теперь назначено на 13 января.

Основной вид деятельности компании – производство трубопроводной арматуры. Как сообщается на сайте компании, ОАО «Арматурно-фланцевый завод» производит стальные литые задвижки, фланцы, метизы и другую продукцию. Предприятие установило на своем производстве высокопроизводительные обрабатывающие центры как российского производства, так и самые современные немецкие, а также имеет многие другие виды оборудования.

В 2009 году завод пострадал от кризиса: выручка от реализации продукции составила 24 млн 769 тысяч рублей (без НДС), что достигает лишь 48,5% к уровню 2008 года. Себестоимость продукции составила 24 млн 637 тысяч рублей, или 56,2% к уровню 2008 года, то есть выпуск и реализация продукции сократились вдвое. А уплата процентов по кредитам банка привела к убыткам за 2009 год в сумме 10 млн 359 тысяч рублей.

Интересно, что в октябре 2010 года у ОАО «Арматурно-фланцевый завод» сменился собственник. 70% акций от ООО «Техмашцентр», являвшегося учредителем предприятия, по договору купли-продажи от 26 октября перешли во владения сыну Валерия ПАРАДЕЕВА Михаилу. Теперь он является обладателем 100-процентного пакета акций предприятия – (30% ПАРАДЕЕВ-младший получил еще в сентябре 2009 года по договору дарения акций).

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.