Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

8 февраля – Всероссийский день риелтора

9 февраля 2011 15:19
0
1732

В день своего профессионального праздника члены НП «Профессиональные риелторы Омской области» встретились в региональном бизнес-инкубаторе на торжественном собрании, чтобы подвести итоги своей работы и определить задачи на ближайшую перспективу.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили министр экономики Игорь МУРАЕВ, министр строительства и ЖКК Омской области Виталий ЭРЛИХ, председатель правления АРП Вадим МОРОЗОВ и председатель правления НП «Профессиональные риелторы Омской области» Нина КАРПЕНКО.
На сегодняшний день НП «Профессиональные риелторы Омской области» — самое крупное объединение риелторов в регионе. За полгода существования некоммерческого партнерства был принят «Кодекс этики и стандарты практики» — свод единых правил работы риелторского сообщества на омском рынке недвижимости. Еще одним достижением можно считать Соглашение о сотрудничестве между НП «Профессиональные риелторы Омской области» и НП «Гильдия участников омского рынка недвижимости», создание совместного координационного совета и комиссии по разрешению конфликтных ситуаций.
Сегодня НП «Профессиональные риелторы Омской области» ведет активную работу по формированию предложений, которые лягут в основу закона о риелторской деятельности. В январе этого года депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу общественников и готовы обратиться с законодательной инициативой в Госдуму.
Председатель правления АРП Вадим МОРОЗОВ отметил: «В Ассоциации немало предпринимателей, которые работают на рынке недвижимости. В большинстве своем это небольшие фирмы, это самый что ни на есть малый бизнес, поддержкой и развитием которого занимается Ассоциация, и нам не безразлична судьба этого бизнеса. Мы рады, что наша инициатива нашла поддержку законодателей. Проблема была услышана. Наша общая задача — не дать уйти риэлторскому бизнесу во внеправовое поле. Комитет по экономической политике и инвестициям Законодательного собрания Омской области готов оказать содействие и поддержку в разработке нового закона».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.