Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Деньги ПАТП №1 останутся у «Гаранта»

15 февраля 2011 18:14
0
1789

Сегодня, 15 февраля, в Арбитражном суде Омской области закончилось разбирательство по иску прокуратуры к ООО «Гарант» и ПАТП №1. Напомним, прокуратура требовала, чтобы ООО «Гарант» вернуло «ПАТП №1» 14 миллионов рублей, полученные юридической компанией за услуги по взысканию задолженности с министерства финансов РФ. В 2007 году Минфин не выплатил ПАТП №1 и другим омским транспортным предприятиям деньги за перевозку федеральных льготников. В октябре 2007 «ПАТП №1» и ООО «Гарант» заключили агентский договор, по которому юридическая компания обязалась подыскивать адвокатов и юрфирмы, которые представляли бы интересы транспортников в суде.

Судья Татьяна ЦЕЛЬКО встала на сторону ответчика — юридической фирмы «Гарант», указав на то, что в статье 181 гражданского кодекса РФ сказано: «Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки». Прокуратура настаивала на том, что юридическая компания не исполняла свои обязательства по договору, но представить доказательства этой версии представительница прокуратуры не смогла.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение месяца в Восьмом Арбитражном апелляционном суде.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
341

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.