Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Ректор Омского экономического института оштрафован

15 февраля 2011 12:26
0
2107

В ходе плановой проверки, проведенной специалистами РЭК Омской области в отношении автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Омский экономический институт» по вопросу соблюдению установленного порядка ценообразовании при применении наценок, установлено их завышение.

Институт производит оплату затрат по содержанию предприятия общественного питания и коммунальных услуг за счет собственных средств. При данном условии, в соответствии с постановлением главы администрации (Губернатора) Омской области от 19.07.1999 № 313-п «О наценках на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования», учреждение должно руководствоваться следующими размерами предельных наценок: на покупные товары — 20%, на продукцию собственного производства — 40%. В институте же применялись наценки, установленные внутренним приказом ректора: на покупные товары — 30%, на продукцию собственного производства — 60%, что соответственно на 10% и 20% выше положенных.

Вследствие завышения утвержденных предельных размеров наценок АНО ВПО «Омский экономический институт» излишне получена выручка от данного вида услуг в размере более двухсот тысяч рублей.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 14.6), за нарушение установленного порядка ценообразования РЭК Омской области привлекла ректора АНО ВПО «Омский экономический институт» Александра БАРАНОВСКОГО к административной ответственности с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.








 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.